Render.ru

18 квадратных метров

#1
Вчера решил создать документ - 6x3 метра. (на дом).
Пишу 600 см, а он мне - можно только 577,95.
Смешно?

Пришлось создать макет 60х30 см.

На следующий день проблема решилась сама - макет не понравился и не пошел. Отдали делать другому человеку. А если бы пошел?
 
#2
А в чем проблема то?
А если нужно будет макет размером в дом делать - тогда как?
Праильно в масштабе...
 
#4
ну проблемы могут быть с парсингом, у нас например наружку если не на резку, то ваще принимают только тифы и у меня пару раз были проблемы с парсированием епсов на такой формат, в смысле взглючивали линии, видно шоп не мог персчитать нормально кривую из 3х точек высотой 3 метра, рвало его и ее))))))) ну добавил опорных точек и все парсировалось)))))))
 
#5
>> видно шоп не мог персчитать нормально кривую из 3х точек высотой 3 метра
В масштабе надо делать, в масштабе :)
 
#6
ну я в масштабе и делал разумеется. а в шопе парсировал на нужный размер. причем глюк не изза недостатка памяти (1гиг ето вполне нормально я думаю) просто похоже и корел не в состоянии напечатать такой огромный щит без глюков, раз та контора на печать принимает тока тифы. (речь идет именно о печати, а не резке, чисто векторного изображения)
 
#7
Печать тифа быстрее идет, шрифты не слетят, прозрачности не сглючат. Вот и просят в тифе.
 
#8
>> а в шопе парсировал на нужный размер
А растрироваит тоже нужно в масштабе, а потом просто resize делать.
 
#9
Кстати, GhostScript 8 c командной строки очень даже хорошо растрирует — c antialias'ингом и быстро.
 
Сверху