Render.ru

17 max

roberto_design

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Очень туго, ну очень туго соображает, часто вылетает. Сделать chamfer в 12 линий смерть наступает сразу, а ведь еще рендер не делал. Или я один такой?
 
Последнее редактирование:

LKI

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Вопрос то в чем? работаю в 17м все супер, после обновлений, ни каких вылетов, на миллионах поликов.
 

roberto_design

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Вопроса нет, хотел понять, реально сырой, или нет. У меня он, зависает адово, с предыдущими максами такого тормоза не было, моделели задачи мгновенно, эта версия 2017 (которую установил) сначала думает, а только потом выполняет, железо норм. Мат едитор, библиотеки материалов (стандарты, ментал реи) открывает только после 3 захода клика.
 

LKI

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Я хз почему так. у меня до апдейтов краши были при работе с модификатором скин и при разертке плотной сетки автоматом. после апдейтов 0 лагов, крашей и т.д.
 

roberto_design

Активный участник
Рейтинг
10
#5
пять дней назад, вылетела ОС "windows 10", сменил, повесил все заново, ибо все равно переустанавливаю каждый раз, под конец года, а вот мах 17 SP2 скачал из другого источника буду пробовать.
 

LKI

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Я на 7ке сижу, после выхода обнов на макс, полет отличный.
 

roberto_design

Активный участник
Рейтинг
10
#7
вылетает, там где не ждешь :eek: скачал из источника попробую повесить
3ds Max 2017 Service Pack 3
 

roberto_design

Активный участник
Рейтинг
10
#8
80000 полигонов, легко работает, без крашей, SP3 патч, помог программе дышать ))))
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
пардон, у меня нет 17-го, просто вопрос -- откуда Менталрей? вроде его заменили на какой-то Арт-рендер?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#13
ну тогда хорошо, а то из Майки его вроде полностью изгнали, всяко побыстрее будет, чем Врей с Арнольдом...хотя у меня чувство, что от версии к версии делается всё более тормознутым
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#15
ну это как посмотреть...я не делаю продакшн-рендеров, но иногда нужно посмотреть, как будет выглядеть сцена с нормальным освещением, так пока Врей просчитывает лайткеш, Ментал с ФГ уже полностью рендерит всё...по крайней мере, так было раньше, я до последнего момента тупо сидел на максе 2009
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#17
Андрей, похоже на издевательство, ибо брутфорс - это, мягко говоря, не самый быстрый вариант
 

roberto_design

Активный участник
Рейтинг
10
#18
делаю доски, для пола, накидываю модификатор uvw map тип "вох"+ текстуру. рендер ментал рей, сцена вылетает. когда перехожу на uvw map тип "planar"+ текстуру. рендер сканлайн система позволяет работать .
Снимок2.JPG Снимок1.JPG
 

roberto_design

Активный участник
Рейтинг
10
#19
сам виноват в общем, ОДНА ИЗ ПРИЧИН, vray в программе max17 у меня не установлен, и мах не "узнает" модели. при импорте скачанных, различных моделей, необходимо: сначала делать "карантинную сцену" где надо чистить uvw координаты и материалы от различных систем рендеринга. и только потом делать импорт в сцены. кто может подсказать есть ли в максе утилита которая показывает "колапснутые " uvw координаты в сетке. )
 
Рейтинг
318
#20
uv-ки никакого отношения к "системам рендеринга" не имеют. Это общечеловеческие ценности.
 
Сверху