Render.ru

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
Бабуин, запишись в личные коучи к товарищу, чтобы каждый час отвечать на вопрос человеку, который не желает найти руководство по Максу и изучать его самостоятельно, а желает за каждой фигнёй лезть в сообщество
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#5
Да. Знатоки бьют по губам новичкам. Чтоб они не задавали глупых вопросов. Поэтому и вопросы появляются раз в месяц. Времена меняются. Лет 10 назад каждый день на форуме было по 3-4 темы, а теперь и писать некто не хочет. Знают, что толком не ответят, а обосрут с ног до головы. Потому что 10-15 лет назад все умники сами были лохами, и простые вопросы воспринимались как серьезные. Обсуждались, давали советы. Времена меняются.. Раньше были любители энтузиасты, а теперь все понимают, что человек зарабатывает деньги. Я не про этого умельца с полигоном. Но все равно, жаль, что все как-то вырождается. Не интересно стало.
 
#6
Да. Знатоки бьют по губам новичкам. Чтоб они не задавали глупых вопросов. Поэтому и вопросы появляются раз в месяц. Времена меняются. Лет 10 назад каждый день на форуме было по 3-4 темы, а теперь и писать некто не хочет. Знают, что толком не ответят, а обосрут с ног до головы. Потому что 10-15 лет назад все умники сами были лохами, и простые вопросы воспринимались как серьезные. Обсуждались, давали советы. Времена меняются.. Раньше были любители энтузиасты, а теперь все понимают, что человек зарабатывает деньги. Я не про этого умельца с полигоном. Но все равно, жаль, что все как-то вырождается. Не интересно стало.
больше не одного вопроса не задам) и без этих "знатоков" разберусь)
 
Рейтинг
327
#7
Майден, самое обидное, что если я задам вопрос - мне ж ни где не ответят... =)
ну ладно в Випе еще ответят - и то это потому, что я как художник - ватник. Ведь ни один мастер на форум вообще не заходит! Они только в галерею выкладываются и лавры почивают за авардики
 

Охотник на Ведьм

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Майден, самое обидное, что если я задам вопрос - мне ж ни где не ответят... =)
ну ладно в Випе еще ответят - и то это потому, что я как художник - ватник. Ведь ни один мастер на форум вообще не заходит! Они только в галерею выкладываются и лавры почивают за авардики
Задай вопрос и если я знаю ответ, то отвечу обязательно.
 
Рейтинг
22
#9
Ну допустим "лохами" мы были не 10, и даже не 15 лет назад, а если на то пошло, то ровно 20. Я лично начинал в 1996-м в 3D Studio, которое потом трансформировалось в 3DS MAX 1. И примерно с того же времени зависал на англоязычных форумах по MAX-у, потом и на наших. Если кратко, то уровень нынешних вопросов это полная деградация многих людей, которые их задают. При том, что сейчас доступно все, любая литература, полное руководство и скоростной интернет. При этом многие идут по пути наименьшего сопротивления, пару дней на знакомство с интерфейсом, первая модель по видеоуроку и дальше почему-то полное нежелание разобраться в простейших вопросах моделирования самостоятельно. Можно здесь отвечать на любые вопросы, даже примитивные, но вам это надо? Такой метод обучения это путь в никуда, вместо знаний и умений получите на выходе набор шаблонов, я сам преподавал 2,5 года электронику и по себе знаю одну вещь, шаблонное мышление это худший из всех возможных итог обучения. Конкретно по этой теме, я честно 2 раза внимательно перечитал п.1 и вообще то не понял, в чем проблема. Вопрос про выдавливание объекта Plane, при этом в стеке Editable Poly? Сравните с соседней темой:
http://render.ru/xen/threads/sozdanie-naklonnoj-setki.165109/
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#10
Хорошо сказал. У меня на канале есть уроки по моделированию Мустанга, так вот попросили сделать ещё уроки по моделированию Лады Весты. Охренеть.
 
Рейтинг
22
#11
Если ты их сделаешь, уроки по Ладе, интерес будет не меньше, по моему. У меня только военная техника и то часто интересуются потенциальные заказчики, нет ли планов сделать Largus и X-ray.
Вообще в последнее время, по моим наблюдениям, больше интереса стало к моделированию автотехники.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#12
Про интерес понятно, но я это к тому что ты сказал. Если смог сделать Мустанг, то почему Ладу не можешь... Это выходит на каждую модель урок требуется. Мне девчонка там писала, мол, теперь фигачу всё подряд, но машина - это сложно. Показывала модельки с аккуратной сеткой, дизайнерскую ванну с фирулёвыми ножками и модельки интерьера. То есть смотрела Мустанг, а фигачила совсем другое. Вот должный подход к делу, а спрашивать про каждую мелочь.
Эксперименты и метод тыка никто не отменял. :)
 
Рейтинг
22
#13
По твоему Мустангу наверное даже моя кошка научится, я не любитель видеоуроков, но он реально классно сделан. Помнится мы здесь его обсуждали подробно пару лет назад, мне понравилось. Полезность подобных уроков никогда не отрицал, а сам их никогда не любил в силу своего дурацкого характера, привык со школы до всего сам доходить. Наверное мог бы массу времени экономить, с другой стороны это время трансформировалось в навыки моделирования, благодаря которым до сих пор зарабатываю на жизнь 3D-графикой и на отсутствие работы не жалуюсь.
Ну а девушка эта круто взялась, с машин на интерьеры, нормально так. Я их уже лет 10 не делаю, интерьеры эти, и наверное и не вспомню, что и как. Любые попытки "соскочить" со своей узкой специализации моментально пресекаются заказчиками. А иногда так хочется сделать рыбку или бабочку.:)
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#14
так вот попросили сделать ещё уроки по моделированию Лады Весты. Охренеть.
Молодец правильно! Пусть гады мучаются! Я 20 лет назад учился только по книжкам, ездил в соседний город в книжный магазин за книжками по 3D Max. Интернет был мечта из мира фантастики. А эти твари еще просят сделать урок по ладе весте. Охренеть! Сам правда наверное тыришь всякие чужие скрипты для облегчения работы и считаешь себя очень находчивым и сообразительным. Так вот я и говорю, что времена меняются. Нахрена этот интернет и этот сайт?
 
Рейтинг
22
#17
Deruz, он такой родился, про таких есть хороший анекдот:
- хотела вас послать, да не знаю куда, судя по вашему виду вы уже везде были...
Лучше не скажешь.
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#18
Кто тебя обидел, болезный?
Да никто не обидел, дурашка. Просто столько развелось доморощенных профессоров авторитетов, который сидит дома в рваных носках, кушает суп из железной миски и при этом дает всем философские советы как надо жить. А весь авторитет и уважуха заключается в лайках которые можно натыкать себе хоть миллиард, если знаешь технологию.
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#20
Да никто не обидел, дурашка. Просто столько развелось доморощенных профессоров авторитетов, который сидит дома в рваных носках, кушает суп из железной миски и при этом дает всем философские советы как надо жить. А весь авторитет и уважуха заключается в лайках которые можно натыкать себе хоть миллиард, если знаешь технологию.
Свали уже обратно на пикабу или откуда ты там вылез.
 
Сверху