Render.ru

13м гостиная

Nahimov22

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите придумать потолок, у меня проек 13м гостиная , деленная на три зоны , обеденная , зона для рояля , и зона для TV. теряюсь с потолком , может кто сталкивался?
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#2
Дизайнерам деньги платят как раз за идеи ;) По существу - вы дали ноль информации. Нужен хотя бы план расстановки этих зон.
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#5
Не поняла в какой теме отвечать, план вроде был в другой, отвечу тут. Помещение очень длинное по вертикали (по плану конечно), поэтому стоит сделать опускания в диванной зоне и зоне столовой, оставив центр. Над выделенными зонами сделать кессоны (тут уже зависит от интерьера, насколько сложный стиль, нужно ли его ещё усложнять потолком. Над выделенными зонами поставить скрытый свет или люстры по центрам, в середине большую парадную люстру. Они могут быть как одинаковыми, только разного размера, так и совершенно различными по стилю.
Удачи в гармонизации пространства! (Кстати ваш случай далеко не самый сложный).
 

Nahimov22

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Jeenna -спасибо вам большое за помощь. (Кстати ваш случай далеко не самый сложный) - хотелось бы взглянуть на более сложный
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#7
Был у меня проект ресторана где потолка не было вообще. И перекрывать атриум ничем было нельзя. А требовалось создать уютную обстановку, что без потолка крайне затруднительно, потому что психологически дискомфортно. Пришлось создавать иллюзию "верхнего яруса". Всё получилось удачно.
 
Рейтинг
243
#8
хммм. Ещё раз отвечу . Теперь тут.

Только не вздумай повторять на потолке контуры эркеров. (вторым уровнем) сразу убьёшь сам эркер. Пусть кому то и не понравится но я бы оставил потолок ровным и простым ну по краям естественно какой нибудь карнизик если классика. В этой комнате уже стены красиво ограничивают потолок. Остаётся разместить красиво освещение. Так что от кессонов и многоуровневых потолков мой тебе совет отходи.
Сразу хочу предупредить, сколько тут народу, столько и мнений.
:)
 
Сверху