Render.ru

1280-1024 что за *****

#1
Народ, или я чего то сильно не понимаю или .....
При записке XSI она выводит сообщение с просьбой увеличить разрешение до 1280х1024, ставлю его, но и в нем весь интерфейс непомещается, в чем дело? Разрешение вроде немаленькое.
 
#3
а лучше, поменяй монитор и видеокарту.
ну, можно layout под себя настроить.
 
#4
Х, убрал непомогло. Какое всетаки разумное разрешение для работы? А то эти цифры уже бредом начинают попахивать. Хотя бы сделали в настройках автоматическую подборку размера по разрешению :-(
 
#5
Интеренсный топик. А ни у кого не возникало вопроса, что 1280*1024 - это не 4:3? И что сфера уже выглядит не сферой, а элипсом каким-то? Как народ к этому относится? ВОПРОС НАСУЩНЫЙ!

Можно конечно и 1600*1200 поставить, но мой монитор только 85hz держит - неприятно..
 
#6
ничего
оно как раз компенсирует приблизительно неквадратные пикселы в PAL
а вот каково американцам?
 
#7
А ты внимательнее читай сообщение. Там написано, что 1280*1024 - это минимальное рекомендуемое (может быть и меньше) разрешение для корректной работы..

Сходи на http://edharriss.com/ - там лайауты разные есть..
 
#8
Это что же получается они рекомендуют для корректной работы разрешение которое все равно не подходит, фигня какая-то.
GoodMan, пожалуйста если тебя не затруднит кинь ссылочку на лайауты, я к своему стыду их не нашел.
 
#9
http://unitas.lunarpages.com/~edharr2/xsi/Layout_presets/layouts.htm

Подожди четверку, у нее настраиваемый интерфейс.
 
#10
х.з
У меня при 1280х1024 все пучком. Таскбар убран ,на весь экран кси, безо всяких позывов к тому что *чтотоневлезло*.
(монитор 17-ка , карта ГФ )

Слуш - а может у тебя моник надо настроить ?? :) . Знаеш , эти настроики на самом мониторе а не в винде.
 
#11
Да нет, 1280х1024 монитор 17, растянут как надо, нижняя панель анимации (где стоп, плей и т.д.) видно меньше чем на половину и это при убранном пуске.
 
#12
Послушай, Игорь, я просто уверен, что пуск ты убираешь вручную. А он должен быит autohide, и сделано это должно быть ДО запуска XSI.
 
#13
Выключи темы XP, сделай классический интерфейс, в нем заголовки окон более узкие. Должно влезть.
 
#14
2 Sol
Это не влияет. Просто таскбар нужно скрывать по умолчанию. Тогд всё влезет.
 
#17
Таскбар можно и не скрывать, просто поставить, чтобы не лез поверх всего:
для этого в свойствах таскбара выключить "Keep the taskbar on top of other windows".
 
#18
to Sol
Я не знаю, что ты имеешь ввиду под "немного". Пару пикселей? И насчёт попробуй - я так и сижу, всё-таки убогий "классический" интерфейс глаз режет.
 
#19
Немного это несколько пикселей. Если дашь свой адрес, вышлю скриншоты.
А насчет того что при 1280*1024 пропорции искажаются - так оно и есть, мне это тоже не нравится. Поэтому моделю в основном в 1024x768. Почти весь интерфейс при этом, конечно, приходится убирать.
 
#20
О! Хоть кто-то ответил! И почему они не потдерживают 1280*960??? Что за люди...
 
Сверху