Render.ru

12 Corel. У всех так или нет?

#1
Купил диск с 12-ым Корелом. Естественно на рынке.
Замечены такие досадные лажи:

1. см. тему, созданную CreAmid "В 12-м кореле выбрать цвет Eyedropper-ом".
2. Ни с того ни с сего цвета меняются на RGB-ишные (все векторные объекты плюс палитра, что справа). Иногда помогает изменение настроек в ColorManger, а иногда и не помогает.
3. Ни с того ни с сего становится невозможным изменять вручную толщину линий (обводок). Только фиксированные значения. Помогает перезагрузка Корела.
4. В менеджере файлов два раза клацаю на кореловском файле - запускается Корел и открывает этот файл. Это хорошо, но дальше так не происходит. Т.е. если у тебя загружен Корел, то единственный способ открыть файл - File\Open. А, можно еще драг-н-дропом.
5. При цветоделении, хотя в настройках и стоят галки для оверпринтов (для указанных в документе и для черного), оверпринт слетает. Вернее, для заливок остается, а для обводок - нет.
6. Половину постскриптов дистилер бракует. Якобы команда неизвестная.

Подобные траблы происходят на двух машинах с разной конфигурацией.
Установил СервисПак - ничем не помог.

Закралась мысль, может я Бета-версию какую-то купил?
Пишет, что версия 12.0.0.458

Может кто просветит? Есть кто, у кого все ОК?
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#2
У меня версия 12.0.0.458.

По п.1, 2, 5, 6 ничего не скажу - не мой профиль.

По толщине линий - один раз было, вспомнил он 10-ю версию. Но более не повторялось...

Открытие файлов из файлового менеджера - без вопросов. Запускается второй "экземпляр" Корела. Но несколько раз открывался файл в существующем, "первом экземпляре". Закономерность не отследил.

XP PRO SP1 RUS
 
#3
Интересная тема, однако. :))

Аналогичные штуки у меня, именно так.
еще некоторые детали, втоде того, что некоторые свои настройки отказывается запоминать и т.д.

Правда, на машие стоит ДРО версии 11... А вот на другой машине на свежую систему постовлен этот же ДРО 12, там часть указанных глюков отсутствует.

+ одна штука, которая меня очень раздражает: открыт ДРО, пустой стол, никаких открытых документов, но клацаем правой кнопкой мыши и получаем меню открытого файла, т.е. "Full screen preview, View, Creatе Object, Import... и т.д." При открытом документе это же меню куда бы не клацал, т.е. документ, край, просто мимо и т.д.

Надеюсь это бета, если нет, то у меня нет слов...

Вот поэтому до сих пор и не трогаю ДРО 12 версии.
 
#4
На сайте Корела появился маленький патчик, что то связанное с SAVE файл..

Походу глючный он, однако !! У меня та же версия !!
 
#5
У меня по всем перечисленным пунктам все в норме, глюков нет.

>меня очень раздражает: открыт ДРО, пустой стол, никаких открытых документов, >но клацаем правой кнопкой мыши и получаем меню открытого файла

Не пойму Сергей, что тут плохого? Кстати если щелкнут точно в край страницы, получаем меню работы со страницей. В Illustratore к примеру присутствует при новом документе команда Select в контекстном меню и предлагается выбор объектов, который естественно нет при открытии документа.

CRD 12 XP SP1
 
#6
>> Не пойму Сергей, что тут плохого?

В смысле нет обычного "new, open и т.д." там, где они логически должны быть.

А вообще, я думаю просто у меня какая-то ломаная-переломаная-бета-пребета версия, хоть и билд на екзешках тот что нужно. Так что я подожду.
 
#7
Аналогичная ситуация по всем шести пунктам. Ради эксперемента поставил себе новую машину, но глюки остались. Приходится работать в 11 версии. Грешу на софт, из специфичного стоит Apogee PDF RIP. Может он помехи даёт.
 
#8
>>> Ради эксперемента поставил себе новую машину
У богатых свои причуды... Всем бы нам так эксперементировать... )))

Ну а если по существу, то:
1. Да, есть такое дело, причём сие является "переработанным и усовершенствованным" глюком 11-го, ИМХО. Если будет интереснее - опишу подробно, с выкладками, свои наблюдения чуть позже...

2. Ничего не могу сказать, происходит не чаще чем в прежних версиях, у меня например обычно при печати некоторых сторонних файлов, в среднем полтора раза в месяц...

3. Опять-таки ничего не скажу, с конца января с.г. не ловил ни разу.

4. Опять-таки у меня не наблюдается, причём и проблемы описанной Мефодием (запуск второго экземпляра Корела) тоже не существует. Однако последнее не отрицаю, т.к. встречал на других машинах. Тут помоему Корел+Система. ИМХО.

5. Из Корела не делю, однако подтверждаю, оверпринт с обводок слетает, в 11-м всё нормально, равно как и всё нормально (с поправкой на Кореловские возиожности в принципе) и при экспорте, либо печати ПСов...

6. Не ловил, хотя, ради справедливости скажу, что в ПС из Корела практически не печатаю.

>>> В смысле нет обычного "new, open и т.д."
Да, согласен, налицо брак. Прибавлю к этому ещё несколько траблов с палитрами и курсорами ("курсор" стрелка изменяется на "перемещение" при наведении на объект, что крайне неудобно например при выделении нескольких объектов с шифтом, ранее это происходило лишь при наведении на его центр. точку)

>>> Закралась мысль, может я Бета-версию какую-то купил?
>>> Пишет, что версия 12.0.0.458
Это финал и есть (информация непосредственно из Корел Корп.), скажем прямо, достаточно сырой финал, что, как не прискорбно, становится в последнее время ОБЫЧНЫМ ЯВЛЕНИЕМ у большинства производителей ПО, в т.ч. и у славной Адобы.
 
#9
Угу. Есть некоторые перечисленные глюки и у меня. Кроме произвольной обводки и Дистиллера (может еще не сталкивался).

Можно только погоревать что у нас нет ZG :)
 
#10
смотрю, как бы не пришлось 12 версию пропустить вообще (как сделал с 10-й)... :((
>> ... то у меня нет слов/
 
#11
Просветили меня насчет пункта №1.
Оказывается Eydropper-а, по умолчанию сканирует не color, а Object attributes.
 
#12
> по умолчанию он сканирует не color, а Object attributes

И тут «откровение»...

Пипетка глючит. Причем как сказал Soloway, глюк явно "усовершенствовался" по сравнению с 11-й версией...
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Обнаружил на днях, что двойной клик на файле *.CDR в любом файловом менеджере ни к чему не приводит, если Corel уже запущен... Не так давно этого эффекта не было!!! За это время ставил на Винду несколько "критических" и "рекомендуеымх" обновлений и заплатку на 12-й Corel. Одно и тоже на двух машинах (все обновления делал на обеих)...
 
#14
один-в-один, все перечисленное, плюс еще иногда по непонятной причине отказывается открывать недавние файлы из окна приветствия, приходится перезапускать программу (но обычно просто это самое окно приветствия я закрываю и - file/open чтоб время не терять... никаких обновлений я еще не ставила и, скорее всего, ставить не буду, также как и skareta // Sergei пропущу 12 версию. Есть же Иллюстратор. А вообще - надоели эти кореловские "хронические болезни".
 
#15
Народ...
одно могу сказать, с Пипеткой все в порядке...
Она до сих пор сканирует цвета...
просто чуть по другому, чем обычно вы привыкли...  
Теперь он не просто бешено перебегает все цвета, в окошке рядом с собой...
Теперь нужно просто тыкнуть в интересующую точку, и тогда в правом нижнем углу, там где обычно отображается цвет заливки, и контура,  отобразится вет точки, в которую вы тыкнули... Вот и все...
 
Сверху