Render.ru

12.8 cm Pak.44 Rheinmetall

#23
Процесс идет, но медленно с одновременно переработкой и систематизацией полученого за последнее время знания и опыта. Во время текстуринга тележки перепробовал много программ и потратил кучу времени пока вышел на удобный пайплайн, дальше работа будет двигаться по нему. Использовал MARI. Это не финальный результата - есть еще над чем поработать.

 

Вложения

  • 460,4 КБ Просмотров: 1 174
  • 426,6 КБ Просмотров: 1 460

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#24
Выглядит симпатично, но не реалистично :)
Материалы похожи, но видно, что это деталь именно "затекстуренная". В частности в центре колеса где имеется ровная поверхность у тебя ровные... ну так сказать "растяжки" чтоль какие то... Я даже название подобрать не могу, потому что в жизни такого не бывает. Они бывают уместны на больших вертикальных поверхностях, и там они называются "подтёки". В этом же месте была бы более уместна какая нибудь радиальная структура ну типа подтёков масла там... Что то в форме кривой снежинки:)
То же и в других местах - на спицах подтёки тоже должны быть, (как то более выражены). На шинах тоже хотелось бы видеть не "царапки" и хаотичные пятнышки, а следы эксплуатации. Одним словом должна быть какая то логика в текстуре. В нек. местах должно быть много грязи, в других - вообще натёрто до блеска. У тебя пока просто монотонная текстура.
Понимаю, трудно. У меня тоже пока не слишком получилось, но какие наши годы!
 
#25
Да тут и сам много косяков вижу и уже в процессе текстуринга рамы тележки понял что колеса нужно дорабатывать. Трудность в том, что рефов пушки этой я не нашел детальных, фото почти нет. Приходится на глаз придумывать.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#26
А придумывать ничего не надо!:)
Рефов (тем более детальных:D) ты не найдешь, потому что их скорее всего и никогда и не было!
Да они и по большому счёту и не нужны! Просто берёшь за основу фоты колёс современной пушки (а их достать гораздо легче!) и делаешь как там. Грязь за это время нисколько не изменилась!:D:D
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#30
Эм, конечно получилось лучше, но та жёлтая моделька как-то подушевнее получилась, ламповее что ли... а эта такая холодная бррр
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
#32
первый вариант однозначно лучше=)
мне кажеться на втором, весь классный моделинг потерялся полностью. он слился в единую серую массу и глазу трудно за что-то зацепится и рассмотреть детали
 
Сверху