Render.ru

10000 пикселей

#1
Корел при экспорте в битмап разрешает делать максимум по стороне 10000 пикселей. Приходится резать вектора на куски и экспортить несколькими частями, чтобы потом в фотошопе их собирать. Что не очень удобно при большом количестве векторов, не говоря уже о всяческих "рюмках", "тенях" и т.д.
Кто и как решает этот вопрос?
 
#2
В принципе, я в таких случаях экспорчу в масштабе, даже не обязательно 1:10, как получится... Ну и разрешение ессно увеличивать надо... Этот вариант у меня как правило для широкоформатной печати... Разрешения конечного файла, растянутого в Шопе - вполне достаточно...

Можно экспортить просто, как есть, 10000 пикселей, потом тянуть в Шопе, тоже работает...

Ну а для типографско-издательских вещей 10000 как правило вполне...
Да и высокое разрешение исходника еще ни есть гарантия хорошего качества печатного продукта...
 
#3
>>>Да и высокое разрешение исходника еще ни есть гарантия хорошего качества печатного продукта...
В подавляющим большинстве наших типографий...
 
#5
Иной раз ломает делать в масштабе, а потом раздувать в фотошопе. Особенно когда надо делать под широкоформатную печать растяжку 10м на 1,5 метра, которая будет висеть не под небом на столбах, а в помещении на выставке на небольшой высоте...

Просто непонятно мне это ограничение в 10000 пикселей у Корела...
 
#6
A EPS отписАть и растрировать его (если уж так приспичило) в том же Photoshop'е нельзя? Все-таки ограничение там в три раза поболее будет: целых 30.000 px с копейками ;-)
 
#8
>>>использовать 11 корел у него больше чем 10000 пикселей ограничение.
Ну-ка, отсюда по-подробнее... Гдей-то у него больше 10000 пикселей?... Чтой-то первый раз слышу...
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Кхммм... сейчас не могу проверить, нет 11 корела под рукой, но месяца полтора назад пытался экспортнуть тифф 6х3м 50 dpi (а это несколько больше чем 10000 пикселей). Но глюк которые вылезли с аутлайнами все испортили.
 
#11
Действительно 6х3 на 50 дпи - это 11 с лишним тысяч пикселей, но подозреваю, что основным глюком стало непропорциональное изображение, ставшее следствием порога в 10000 пикселей...
А вообще интересно, у кого какие мнения относительно вышеописанного...
 
#13
А кто там говорил, что Корелом обёртки для небоскрёбов можно рисовать? Причём в растре.
 
#15
При чём тут обёртки? Обычные растяжки, висящие невысоко. Для биллбордов и 40 дпи вполне хватает всегда.
 
#16
Дипъ wrote:
> Для биллбордов и 40 дпи вполне хватает всегда.
Угу... Подтверждаю.
А что касаеся "оберток для небоскребов", да если они тебе еще в очень хорошем качестве нужны - тоже можно... Только технология немножко другая, потыркаться подольше придется, видимо даже в шопе собирать, экспортируя отдельные фрагменты из Корела в Шоп... Кстати, повторюсь: 11 версия отлично с этим справляется, поддерживая прозрачности-полупрозрачности всякие, чего раньше за корелом при экспорте в ПСД не водилось...
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#17
> Для биллбордов и 40 дпи вполне хватает всегда.
Я и 30 давал- предостаточно, а если шёлком печать - вообще всё прекрасно выглядит
 
#18
krysa wrote:
> Я и 30 давал- предостаточно, а если шёлком печать - вообще
> всё прекрасно выглядит
В принципе у конторы, в котой раньше печатали, было требование - 18,75 дпи для печати на 150 точек и 37,5 дпи - на 300 точек... О как. Но 40 - оптимально, хотя, если портинка здоровая - можно и 30 и меньше, в зависимости от обстановки...))) Какуже говорил, чрезмерно завышенное разрешение, еще не есть гарантия качества конечного продукта.
 
Сверху