1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

10 причин, почему я сегодня буду верстать в CS

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 4 ноя 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

1. Про то, что плагины от 2-й версии не подходят, вы, наверное, уже знаете. Это же касается и скриптов. Правда:
    а) скрипты не очень напряжно правятся;
    б) скрипты выполняются быстрее
    в) чуть больше логики в объектах (а, может, и не чуть), значит, будет легче создавать новые
    г) теперь с помощь ID (PS, AI) можно из скрипта создавать диалоговые окна (примеры на JavaScript)
    д) JavaScript кроссплатформенный язык, а значит написанные на нем скрипты будут исполняться не только на PC, но и на Mac
    2. Скриптам можно назначать горячие клавиши.
    3. Импортим в себя файлы с противоестественной скоростью, особенно, графику.
    4. Явно оптимизирован движок, отвечающий за отображение на экране. Публикация "дышит" легко и непринужденно.
    5. Колесо служит для скроллинга, однако, при нажатом Контроле зумит публикацию.
    6. Панелька. Странно, но за год я совсем отвык от нее. Бум привыкать заново.
    7. Nested Styles. Скрипт 1Word похоронен заживо.
    8. Balance Ragged Lines. Вне комментариев: слезы благодарности.
    9. Ну там всякие Pathfinder'ы. Читали, поди.
    10. По умолчанию, текст вставляется из буфера без форматирования (можно включить/выключить), а линки не создаются для текстов и таблиц (но тоже можно включить, чтобы создавались).
    Ну, вот хотя бы так. Попробуем сверстать...

2. Guest

А какая дата построения InDesign.exe. Не 18-е ли сентября?

3. Guest

>>>А какая дата построения InDesign.exe. Не 18-е ли сентября?..
    Arkady.
    Не знаю, как у Виталия, у меня дата именно такая... Ты знал, ты знал...:)))
    Единственное, что меня беспокоит, это как файлы созданные в этой версии (судя по всему все-таки "пре") будут (и будут ли вообще, вспомните бету "двойки") открываться в финале... Хотя безусловно, нововведения впечатляют...

4. Guest

я не знаю откуда можна скачать((((((

5. Guest

Лазутчики Адоб в наших рядах :)
    Ну, да, 18. Сентября.
    Только вот у большинства файлов в инсталлированном ИД именно эта дата. Это может означать:
    1. это какой-нибудь пререлиз
    2. это какой-нибудь пререлиз, ставший релизом.
    И, действительно, только одно может настораживать и волновать: что делать если открываться файлы в финале не будут.
    Я знаю два решения: переверстать и новый их формат INX. Быть может, он спасет?
    Не, все равно сверстаю :) Так все бегает, словно не работаю даже

6. Guest

Последуем за мудрецами :) попробую следующий номер сверстать в CS

>Явно оптимизирован движок, отвечающий за отображение на экране. Публикация "дышит" легко и непринужденно.

да я глазам не поверил...думал видюха быстрее заработала :)) Но назад дороги уже не будет..файлы то не откроет в InD 2 :))

7. Guest

>> Но назад дороги уже не будет..файлы то не откроет в InD 2 :))
    B InD 3 release, возможно, тоже :-(((

8. Guest

По любому не возможно...там нужен толи плагин, толи еще что...

9. Guest

Да нет, скорее всего, на официальном диске будет (или лежит) скрипт (а для чего вы думали, требуется плагин Scripting), парсящий с помощью XML Reader'а упомянутый мною INX.
    Думаю, что ситуация сейчас горячая, а от адобов ждать можно чего угодно, так что полный переход, конечно же, нужно отложить, но в моем случае это еще и обкатка скриптов (см. упомянутое мною выше) да и газеты мои верстаются с нуля, а у меня мода такая дурацкая: создавать на все про все разные шаблоны. Так что для меня потеря, как нечитаемых никем, части полос совершенно не критична.
    Критичные издания я предполагаю начать готовить к переходу только после Рождества.
    Впрочем, вот что могу сказать, слепив 16-полосную газету.
    Пока одни только эмоции и все они положительные. Переписанные скрипты отработали на хорошо (были некоторые неурядицы :)). Сам ИД просто зайка, все бегает. Вот только, черт, ну не вижу я эту панельку, о которой столько мечтал прежде. Нет, на экране она есть, но я ни разу (!) в нее не ткнул. Конечно, это все привычка. Но все же.
    Горячие клавиши на скриптах - просто супер.
    Сереж, я не мудрец :) и уж точно за мной сломя голову следовать не стоит :)
    Хотя такое удовольствие получил от верстки... мама, не горюй :)
    Да еще про INX. Обратите внимание на его размер. Мило не правда ли? :)

10. Guest

Да, другого повода поверстать хотя бы тестово, как предложить мне потестить скрипты, не нахожу... тем более до сих пор обижена на облом с экспортом... Тельцы, знаете ли, существа злопамятные...
    Так что если Виталий кинет мне пару сырых бет (надеюсь, не менее сырых, чем сама тройка), то готова написать свою часть "почему я верстаю (или не верстаю) в 3.0...

11. Guest

Виталий, пока люди будут готовиться к послерождественскому переходу на новый индючок, я таких дров наламаю!!! :) потом буду писать на форуме…а вот так и так делать не нужно, потому что будет вот это и это :), ну, и поделюсь советом, как из халэп выбираться :)), Serkap не может без ламания дров :))

12. Guest

А что насчет русского языка и переносов?

13. Guest

дык Proximity нормально работает :))

14. Guest

Кто-нибудь, пожалуйста киньте на мыло где все-же можно скачать CS. Заранее спасибо всем.

15. Guest

И мне тоже ...если можно!? ссылочку а то надыбал кучу ссылок
    а они нерабооочие.. вот так! на мыло grafix2@ok.kz

16. Guest

И мне!!! ссылочку на CS
    тоже спасибо заранее.

17. Guest

Говорят есть под индизаин русский спелинг, и есть ли он под CS
    Если не сложно дайте ссылку или как называется

18. Guest

Народ,
    нигде не могу скачать ID CS.
    Облазил все, нашел только Шоп.
    Ну прямо SOS, так не терпится... ))

19. Guest

ну прямо анекдот про двух быков на горе:)

(извините если не в тему:)

20. Guest

>> Народ, нигде не могу скачать ID CS.
    Ты просто не осознаешь пока своего счастья :) Сейчас свирепствует beta-версия: после нее, скорее всего, поимеешь кучу геморроя.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей