Render.ru

10 причин, почему я сегодня буду верстать в CS

#1
1. Про то, что плагины от 2-й версии не подходят, вы, наверное, уже знаете. Это же касается и скриптов. Правда:
а) скрипты не очень напряжно правятся;
б) скрипты выполняются быстрее
в) чуть больше логики в объектах (а, может, и не чуть), значит, будет легче создавать новые
г) теперь с помощь ID (PS, AI) можно из скрипта создавать диалоговые окна (примеры на JavaScript)
д) JavaScript кроссплатформенный язык, а значит написанные на нем скрипты будут исполняться не только на PC, но и на Mac
2. Скриптам можно назначать горячие клавиши.
3. Импортим в себя файлы с противоестественной скоростью, особенно, графику.
4. Явно оптимизирован движок, отвечающий за отображение на экране. Публикация "дышит" легко и непринужденно.
5. Колесо служит для скроллинга, однако, при нажатом Контроле зумит публикацию.
6. Панелька. Странно, но за год я совсем отвык от нее. Бум привыкать заново.
7. Nested Styles. Скрипт 1Word похоронен заживо.
8. Balance Ragged Lines. Вне комментариев: слезы благодарности.
9. Ну там всякие Pathfinder'ы. Читали, поди.
10. По умолчанию, текст вставляется из буфера без форматирования (можно включить/выключить), а линки не создаются для текстов и таблиц (но тоже можно включить, чтобы создавались).
Ну, вот хотя бы так. Попробуем сверстать...
 
#3
>>>А какая дата построения InDesign.exe. Не 18-е ли сентября?..
Arkady.
Не знаю, как у Виталия, у меня дата именно такая... Ты знал, ты знал...:)))
Единственное, что меня беспокоит, это как файлы созданные в этой версии (судя по всему все-таки "пре") будут (и будут ли вообще, вспомните бету "двойки") открываться в финале... Хотя безусловно, нововведения впечатляют...
 
#5
Лазутчики Адоб в наших рядах :)
Ну, да, 18. Сентября.
Только вот у большинства файлов в инсталлированном ИД именно эта дата. Это может означать:
1. это какой-нибудь пререлиз
2. это какой-нибудь пререлиз, ставший релизом.
И, действительно, только одно может настораживать и волновать: что делать если открываться файлы в финале не будут.
Я знаю два решения: переверстать и новый их формат INX. Быть может, он спасет?
Не, все равно сверстаю :) Так все бегает, словно не работаю даже
 
#6
Последуем за мудрецами :) попробую следующий номер сверстать в CS

>Явно оптимизирован движок, отвечающий за отображение на экране. Публикация "дышит" легко и непринужденно.

да я глазам не поверил...думал видюха быстрее заработала :)) Но назад дороги уже не будет..файлы то не откроет в InD 2 :))
 
#7
>> Но назад дороги уже не будет..файлы то не откроет в InD 2 :))
B InD 3 release, возможно, тоже :-(((
 
#8
По любому не возможно...там нужен толи плагин, толи еще что...
 
#9
Да нет, скорее всего, на официальном диске будет (или лежит) скрипт (а для чего вы думали, требуется плагин Scripting), парсящий с помощью XML Reader'а упомянутый мною INX.
Думаю, что ситуация сейчас горячая, а от адобов ждать можно чего угодно, так что полный переход, конечно же, нужно отложить, но в моем случае это еще и обкатка скриптов (см. упомянутое мною выше) да и газеты мои верстаются с нуля, а у меня мода такая дурацкая: создавать на все про все разные шаблоны. Так что для меня потеря, как нечитаемых никем, части полос совершенно не критична.
Критичные издания я предполагаю начать готовить к переходу только после Рождества.
Впрочем, вот что могу сказать, слепив 16-полосную газету.
Пока одни только эмоции и все они положительные. Переписанные скрипты отработали на хорошо (были некоторые неурядицы :)). Сам ИД просто зайка, все бегает. Вот только, черт, ну не вижу я эту панельку, о которой столько мечтал прежде. Нет, на экране она есть, но я ни разу (!) в нее не ткнул. Конечно, это все привычка. Но все же.
Горячие клавиши на скриптах - просто супер.
Сереж, я не мудрец :) и уж точно за мной сломя голову следовать не стоит :)
Хотя такое удовольствие получил от верстки... мама, не горюй :)
Да еще про INX. Обратите внимание на его размер. Мило не правда ли? :)
 
#10
Да, другого повода поверстать хотя бы тестово, как предложить мне потестить скрипты, не нахожу... тем более до сих пор обижена на облом с экспортом... Тельцы, знаете ли, существа злопамятные...
Так что если Виталий кинет мне пару сырых бет (надеюсь, не менее сырых, чем сама тройка), то готова написать свою часть "почему я верстаю (или не верстаю) в 3.0...
 
#11
Виталий, пока люди будут готовиться к послерождественскому переходу на новый индючок, я таких дров наламаю!!! :) потом буду писать на форуме…а вот так и так делать не нужно, потому что будет вот это и это :), ну, и поделюсь советом, как из халэп выбираться :)), Serkap не может без ламания дров :))
 
#14
Кто-нибудь, пожалуйста киньте на мыло где все-же можно скачать CS. Заранее спасибо всем.
 
#15
И мне тоже ...если можно!? ссылочку а то надыбал кучу ссылок
а они нерабооочие.. вот так! на мыло grafix2@ok.kz
 
#17
Говорят есть под индизаин русский спелинг, и есть ли он под CS
Если не сложно дайте ссылку или как называется
 
#18
Народ,
нигде не могу скачать ID CS.
Облазил все, нашел только Шоп.
Ну прямо SOS, так не терпится... ))
 
#19
ну прямо анекдот про двух быков на горе:)

(извините если не в тему:)
 
#20
>> Народ, нигде не могу скачать ID CS.
Ты просто не осознаешь пока своего счастья :) Сейчас свирепствует beta-версия: после нее, скорее всего, поимеешь кучу геморроя.
 
Сверху