Render.ru

10 иль и MacOS 9.2

#1
здравствуйте всем, вроде тут есть есть яблочники, так вот в чем промблема. наконецто нашли 10ого илью на нашего старичка G3его. попробовали его проапдетить до 10.03, а он нивкакую(((( 10й иль точно не демо, у чувствую я, что проблема в том что макось у нас 9ая, а не иксы. иксы вроде есть но ставить еще не пробовали, народ говорит машина будет тормозить сильна. так вот, реально илью проапгрейдить под 9ой макосью? или проблема всеже в илье (хотя у нас их 2 из разных источников). или попробовать поставить Хую макось? вобчем хелп ми плиз кто чем сможете!!!! на всякий случай G3 300 756Mb MacOS 9.2
 
#2
лучше, конечно, спросить здесь:
http://www.maccentre.ru/cforum/index.php

но, помниться мне, была там какая та хитрость с этим апдейтом. поищи, не прилагается ли к нему какой-нибудь текст с описанием и внимательно почитай. кажется, надо было перед установкой дату изменить или что-то в этом духе.
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#3
у меня 9.2 и илл 10.0.3
если илл не обновляется, то значит дистрибутив один из первых (читай кривоватый)
у меня есть диск с 10 иллом (могу отдать безвозмездно) если ты из москвы
тока вот вопрос: у меня машика помощнее будет (Г4) тока вот этот илл так тормозит, что работать просто не возможно( люди говорят что и 9 илл тоже тормоз) так что работаю в 8 версии, а как у тебя он работает?
 
#4
G4 dual 1.2 GHz, OS X 10.2.6, оперативки 768 Mb - иллюстратор летает, как, впрочем, и фотошоп, и проч.
 
#5
на G3, действительно, Х-ка будет идти туговато. Ну, как WinXP на пне 2-м или на посредственном 3-м. особенно, если учесть, что графические излишества интерфейса в Х-ке не отключаются, по крайней мере, стандартными способами, и другие способы мне неизвестны.
 
#6
спасиба за советы. кстати он не тормознее 8ого, если на нем работать как в 8мом, в смысле растровыми фифектами не увлекаться всякими, вот тока падает скотина. на G4 он нормально проапдейтился, ну а в маковской эхе и без меня спрсят, но еще раз спасибо!
 
#7
oleg wrote:
>
> спасиба за советы. кстати он не тормознее 8ого, если на нем
> работать как в 8мом, в смысле растровыми фифектами не
> увлекаться всякими, вот тока падает скотина.

нехороший знак. не должен падать. у меня отлично работает. даже сохраняться в процессе забываю. ))
 
#8
А у меня на G4 400 / 9.2.1 - тормозит при открытии документов.
По сравнению с 8-кой запускается раза в 2 медленнее
Вобщем 8-ка - то что надо для старых машин (пока новые не купят)
 
#9
said wrote:
>
> А у меня на G4 400 / 9.2.1 - тормозит при открытии документов.
> По сравнению с 8-кой запускается раза в 2 медленнее
> Вобщем 8-ка - то что надо для старых машин (пока новые не
> купят)


можно 8-ку еще немного ускорить на загрузке, если выкинуть из него папки Photoshop Effects и Photoshop Filters (по крайней мере, убрать их из папки Plug-ins)
 
Сверху