Render.ru

Поющая башня (WIP)

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Все же решил поучаствовать в этом конкурсе.. конечно времени мало осталось, но постараюсь успеть. Хочется сделать сцену противостояния магов воздуха захватчику. Захватчиком будут гномы, единственная расса которая по своим врожденным особенностям не могут пользоваться магией. Гонимые другими более сильными рассами, гномы находят убежище под землей. В течении нескольких поколений гномы привыкают к новым условиям жизни и ищут возможность отомстить за своих предков и смысть позор со своего рассы и т.д.
.........................................
Гномы научились создавать тяжелую технику, которая может успешно противостоять магии. Так над миром повисла новая угроза.
 

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#2
делаю башню, пока конечно рано выкладывать, но без картинок тема совсем скучная)
 

Вложения

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Думаю над композицией. Пока получается как то так.
Хочется сделать масштабное сражение и каким то образом с близкого расстояния показать все навороты юнитов... Похоже придется чем то жертвовать (
 

Вложения

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#4
о, в вашей теме появились картинки, а я проглядела этот момент :)))
Все навороты однозначно показать не удастся, придется что-то резать, ибо дальние персонажи буду вообще плохо просматриваться. Мы тут все на этом время потеряли: наворачивали, потом наши навороты превращались в точку величиной 1 пиксель :)))))
По композиции мне нравится ваш первый вариант: и ландшафт хорошо виден и башня выигрышно смотрится.
Надеюсь, вы успеете закончить работу.
Успехов!
 

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#5
griphon, спасибо за поддержку. Времени мало осталось, но все же постараюсь закончить.
На картинках маг(в штанах), массовочный парень(тоже ветер), грунж(боевая машина гномов).
Наверное так всегда получается, когда остается совсем мало времени.. картинка полностью складывается в голове и понимаешь что все нужно немного переделать, а кое что и вообще с нуля создать. Эх было бы еще денька 2-3 на fx и композинг.
 

Вложения

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#6
Lustran да, так всегда бывает. В режиме нехватки времени отчаянно понимаешь, что все не так, а переделывать некогда :(. Успеха вам с этой работой. жмите!
 

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Опять переделал композу.. и наверное сцена будет ночная. Сейчас детализирую сцену по максимуму. Конечно времени осталось мало, но буду стараться успеть.
 

Вложения

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Жаль, тоже не успел доделать, сначала думал быстренько допилить... а потом увидел ночную работку с клевым fx и композингом
http://www.render.ru/contest/images/1335123137804762_1.jpg
и понял, что лучше расслабиться и доделать с удовольствием в нормальном темпе), так как с сырой работой ловить нечего.
Вообще конкурс получился отличный, не знаю как жури будет выбирать первое место. Есть несколько работ претендующих на первое место, но в каждой есть свои недочеты. В одной композа не очень, в другой материалы так себе, в третьей идея странная, в четвертой вроде все есть, но постобработки совсем нет, при этом у каждой работы есть своя сильная сторона.. и причем настолько выраженная.. что ни в одной другой работе такого нет. Можно конечно сделать 5-ть первых мест)
 

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Накидал быстренько овер финалки. Вообще планировал мага приблизить к зрителю, чтобы детализировать, но позже от этой идеи отказался, просто он главный противник, поэтому грунж должен быть с ним на одной линии, так сказать лицом к лицу)
 

Вложения

Сверху