Render.ru

Softimage Face Robot какой трекер использовать?

Андрей Кривенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.
Хочу испробовать на себе кустарный MoCap мимики с помощью Face Robot.
Использовал трекер Movimento для того, что бы сохранить единственно понимающий FRом файл .c3d но жестоко обломался прочитав о том, что именно .c3d мой movimento выводит криво.
А точнее файл "не работает" вообще и этот факт признали разработчики...
Не буду вдаваться в подробности, хотел бы спросить, может быть кто нибудь знает мокап трекер который дружит с FR? Может быть кто нибудь занимался этой проблемой? Может быть есть фикс на movimento?
Вобщем я думаю Вы меня поняли, я уже неделю бьюсь над этим вопросом, нашел только ОДИН треккер (zign track 2) который "подозрительно" хорош и стоит 189$.
Помогите !
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#2
Андрей, прямого способа, вероятно, нет. Я делаю экспорт в *.fbx, его открываю в Motionbuilder, очищаю от лишних точек и экспортирую (File → Motion file export) в формат Vicon 3cd, который прекрасно понимается Face robot.
Конечно, если вы не работаете в Motionbuilder, то неудобно ставить его только для переконвертации форматов. Но эта связка, по-крайней мере, работает. А вообще, Movimento уже много лет как вышел из разработки, имеет смысл подыскивать что-то более актуальное
 
Сверху