Render.ru

сколько брать за работу

#2
А сколько времени потратил в часах? Обычно один час стоит 10-12$ плюс ещё зависит от сложности геометрии Объектов,Зданий и конечно от времени Рендера.

Я бы взял 7000-8000 тыс.р
 
Рейтинг
58
#3
Что оценивает заказчик? - дизайн, модель, виз или всё. Если есть только фасад, я бы как заказчик не стал бы платить 7000р. Средний готовый выставочный стенд такого же метража по периметру стоит больше чем в два раза дешевле. Если заказчик не глуп или у него есть знакомый дизайнер, то он скорее всего догадается, что такое можно с нуля сделать за 4 часа, включая визуализацию.
 
Рейтинг
26
#5
И вообще, мерить 1 час/ ххх руб - глупо (если это мягко-мягко сказать), а если открыто, то просто на......о. Как для заказчика, так и для изготовителя. Вообще бестолковая система подсчета стоимости. То же самое как на СТО. Вот где намахивают, так намихивают. Да я если "включу" дурака, то буду делать вот это, хоть неделю, по 8 часов в день....))) И что, это реально стоит этих 10 $/ час. Да ну.... Смех. А другой сделает за четыре часа.... получается, примерно те 1000 - 1500 руб.... Тоже глупо.
 
#6

Согласен, Но тут уже многое зависит от честности людей, если человек дейтсвительно потратил столько то времени почему бы, и не оценивать по часам, хотя нашей стране это система действительно не очень подходит..Всё на запад смотрим и смотрим.
 
Рейтинг
58
#7
4 часа * 12$ = 1500 руб ? Сомневаюсь что кто то бы работал за такую цену.
Я не включал в свои размышления цену часа работы вообще. Но вот если бы я точно знал, что Я такую работу выполню за 4 часа (причем 1 час это визуализация без моего участия), то бы взялся и за 1500р, просто кто же знает сколько у тебя уйдет точно времени на конкретное ТЗ, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
 
#8

Ну если оценивать чисто моделинг, то я бы взял примерно 3000-3500р, А вообще иногда больше времени уходит на настройку матов, особенно если материал нужен какой-нибудь необычный.
 
Сверху