Render.ru

Предложение о создании иерархии конкурсов

Dazz23

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Надеюсь на форуме подобной темы еще нет...

Вообщем просматривал конкурсные работы CG Лиги и заметил, что есть просто великолепные работы заслуживающие всяческих похвал и наград. Но там же имеются работы и низкого класса, и среднее. Нельзя сказать что люди не старались, или до ужаса криворукие, просто нехватка опыта и знаний. Соответственно победить такие люди не могут, и работы их смотрятся просто нелепо рядом с шедеврами... А другие люди просто не решаются бороться с профи, и не выставляют детище.
Это я пришел к выводу когда пытался поучаствовать в конкурсе. Подумал: "Не ребята, приду я к вам через годик, а то и два". Профессионализм отпугивает))) Не могу сказать, что у меня одно Г получается, но все же уровня не хватает.

Так вот что я хочу предложить... Можно создать три Уровня (называйте как хотите): Высший Уровень, Средний Уровень, Низший Уровень. Где народ мог бы участвовать в конкурсах своего уровня, т.е. Профи в Высшем Уровне, а начинающие в Низшем Уровне. И когда чайник допустим выиграет или займет призовое место, то он попадает (сможет участвовать) в конкурсах Среднего Уровня.

Мне кажется это было бы интересно, да и накапливался бы опыт: человек раз за разом будет пытаться победить, и с каждым разом делать лучше, а когда победит перейдет на Уровень выше, и уже там имея опыт будет совершенствоваться дальше...
Вот, вроде бы идею изложил.

P.S.: чуть не забыл... профи могли бы еще по желанию коментить и давать советы по улучшению качества работы, передовая свой драгоценный опыт жаждущему знаний новичку...
 

3dSkizze

Активный участник
Рейтинг
10
#2
крик души ...
К глубокому сожалению реальность выглядит подругому... подмастерья всегда учился сам, мастеру не нужен конкурент, а вот плохие работы для контраста в самый раз.
С другой стороны у всех разное представление качества плюс разная степень терпения и если сделать сделать галерею для "чайников" то вероятность что её закидают всяким "Г" очень большая.
 

3dSkizze

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Я походил,подумал... это можно реализовать, но только на отдельном портале
А чтоб избавляться от мусора - работам статус "мусорного ведра" от колег своего же уровня с предложениями как нужно её исправить,а тот может решить исправлять или выкидывать
 
Сверху