Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №25

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1


Всем доброго времени суток.
Уважаемые Дамы и Господа, начинаем первый полноценный Мини-конкурс объединенной CG Лиги.
Внимание! Текущий Мини-конкурс, как и все последующие, будет проходить в расширенном формате: кроме работ, выполненных в 3D, к участию допускаются также и 2D картины.

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

- Сроки проведения Мини-конкурса №25 - с 06.10.09 по 22.10.09
- Тема Мини-конкурса №25 - "Древние цивилизации. Дар богов"
- Призы:
1 место - 12 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», интервью «Making of…» на страницах сайта;
2 место - 8 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
3 место - 5 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine».

Дополнительные номинации:
- самая оригинальная идея - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- лучшая композиция и атмосфера - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- приз зрительских симпатий - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»
(Для определения победителя в этой номинации каждый желающий может в течение 2-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в темах: "2D/Результаты. Мини-конкурс №25: "Древние цивилизации. Дар богов" и "3D/Результаты. Мини-конкурс №25: "Древние цивилизации. Дар богов", нажав «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).

Правила Мини-конкурса №25 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. допустимо использовать любые разрешенные правилами и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. В качестве источников вдохновения Вы можете использовать как свои эскизы, так и кадры из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников и прочее.

Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в соответствующую направлению тему:
"2D/Результаты. Мини-конкурс №25: "Древние цивилизации. Дар богов"
"3D/Результаты. Мини-конкурс №25: "Древние цивилизации. Дар богов"
в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данные темы будут открыты в период с 20.10.09 (с 12:00) по 22.10.09 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта общая для 3D’шников и 2D художников тема "Обсуждение. Мини-конкурс №25: "Древние цивилизации. Дар богов". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:

Для многих исследователей не является секретом то, что на нашей планете есть множество невероятных мегалитических строений: пирамиды в Египте, полуразрушенные ”храмы” в Мексике и Перу, статуи на острове Пасхи. Загадкой является совсем другое - действительно ли эти величественные и фантастические по трудозатратам даже для современного человечества сооружения возводились примитивными традиционными для того или иного региона народами? Вот и возникает вполне логичное предположение о существовании в глубокой древности задолго до первых известных историкам цивилизаций - сверхразвитой цивилизации "Богов". И именно на ее осколках и возникали все последующие народности. Фантастика, - скажете Вы. Возможно, но разве не настоящей фантастикой являются те самые строения и еще множество артефактов, которые дошли до наших дней? Вот лишь некоторые примеры:

- саркофаг в Серапеуме (Египет). Огромные размеры, невероятная полировка поверхности, геометрически выверенная форма: фото 1>> фото 2>>;

- обелиск в Карнаке. Очень точно выполненные символы на твердой каменной стеле: фото>>;

- ломаная пирамида в Дошуре. Обратите внимание на идеальную обработку облицовки основания – самого древнего слоя пирамиды: фото>>;

- Олльянтайтамбо (Перу). Огромных размеров обработанные камни составляют кладку «храма»: фото>>;

- Куско (Перу). Идеально подогнанная полигональная кладка: фото>>;

- Мачу Пикчу (Перу). Идеально подогнанная кладка на очень сложной поверхности. Как это сделать руками? Загадка... фото>>;

- Саксайуаман (Перу). Вновь пример полигональной кладки, но в потрясающих масштабах: фото>>.


А что, если выдвинуть еще более смелое предположение: цивилизация "Богов" не просто существовала, но и параллельно соседствовала с нашими древними предками. Об этом косвенно могут говорить следующие факты:

- индейцы Мая имели очень точный календарь, который создать вряд ли могли бы сами... но их кто-то научил им пользоваться;
- рисунки различных объектов на древних камнях: статья>>.


Понятно, что при таком совместном проживании, бывали многие случаи контакта: от бытового обмена опытом до совместного строительства архитектурных комплексов. Делали это "Боги" во благо человечества или преследовали свои личные цели, но знания, так или иначе, передавались и примитивным людям.
Мы предлагаем Вам, уважаемые участники, попробовать воссоздать момент "контакта" представителей сверхразвитой цивилизации и наших предков. Это может быть любой отрывок из быта, обучения, строительства или совместной работы . Всё зависит от Вашей фантазии!

Желаем Всем успеха в конкурсе. Ждем хороших, выверенных и детальных работ!
 
Сверху