Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №12: "Покинутая колония"

DimaZverev

Знаток
Рейтинг
46
#41
Забытая кукла племени "Кара"

Мы слышали дыхание гор.
Извержения нельзя было избежать.
Мы должны были уйти!


3dmax vray photoshop
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#42
Далекое будущие. Колонии по всему космосу... Человечество нашло альтернативный источник энергии, вещество малой массы, что положительно сказывалось на перевозках этого топлива. Проблема была в том, что на Земле не было подобных залежей. Первой планетой, на которой нашли этот источник, была планета под условным названием Х. Хорошим фактом было то, что на этой планете была вода, которая добывалась из ледников и обрабатывалась после сложной системы очистки, плохим - сильные ветра, которые не позволяли селиться на поверхности. Система фильтрации после непонятных, аномальных событий сломалась. На ее починку требовалось много времени и средств, что было не позволительно для колонии людей... Колонию покинули... пока.

Maya 2008, MR
 

Вложения

Рейтинг
83
#43
Менгириат – рудниковая колония южных дворфов, называемыми свартхильдами.
Как рассказывали южные жители прибрежной части империи, среди гор Стафарор и хребта Эгиль, далеко тянущегося в западные пределы, в недрах этих каменных лесов скрыта обширная колония Менгириат.
Свартхильды , обитающие в горах редко показываются в прибрежных торговых поселениях. Теплый южный воздух для них в тягость, чаще они выходят ночью с обозами соли, которую добывают в своих шахтах и обменивают ее на мясо и другие продукты.
Так и проходили годы в соседстве южных имперцев и горных жителей. Ни один человек не знал пути в Мингириат, никто и никогда не смог найти туда лаз или тропу. Авантюристы либо возвращались ни с чем, либо блуждали до тех пор пока уже не в состоянии были найти дорогу назад. Но и тогда свартхильды выводили горе путников к ближайшему селу.
Однажды ночью к берегам империи подошел флот кхазгов. То были восточные племена, многочисленные и воинственные. Каганат кхазгов решил расширить владения захватив имперские земли. Под сенью ночи флот вошел в ближайшие к южным портам бухты и за одну ночь был разбит укрепленный лагерь, готовый для обороны и высадки десанта.
К утру отряды кхазгов направились в южные села, разоряя их и убивая жителей.
К полудню имперские войска уже во всю держали оборону. Отряды кхазгов нескончаемым потоком шли оставляя за собой разоренные села. В течении нескольких дней южане потеряли большую часть войска, на третий день к южным городам были стянуты две трети армии империи. Кзагами к тому времени была высажена на берега элитная конница вахаров, закованных в гладкие округлые доспехи.
Вахары вихрем летели на полки имперцев, стрелы их не брали, они отлетали соскальзывая от доспех. Конница кхазгов нанесла огромный урон имперцам.
О нападении прознали и свартхильды. Он понимали, что война в любом случае коснется и их рудников, напористые кхазги могут бросить все на поиски Мингириата.
Эстогниром, властителем свартхильдов, было принято решение вступить в бой против кхазгов.
Имперцы были удивлены , увидев посреди бела дня хирды дворфов закованных в черные доспехи, вставших на равняя с рядами имперцев. Эстогниром был послан гонец Альсви к северным дворфам, дабы донести весть о войне и до них.
В продолжительной схватке дворфов, имперцев и кхазгов полегло много отважных воинов. В результате атаку кхазгов удалось отразить. Хирды дворфов значительно поредели, сражение для них было тяжелым.
К вечеру этого же дня Эстогнир решает прорвать укрепление врагов на берегу , тем самым дав возможность имперцам ворваться конницей во вражеский лагерь, которая должны была придти с запада к утру. Ночью остатки отрядов дворфов прорвали оборону врага и завязали ожесточенный бой на берегу.
Утром к южным городам прибыли остатки армии имперцев и хирды северных дворфов с Альсви.К полудню берега были полностью очищены от кхазгов. Гонец Альсви с ужасом увидел, что остатки хирдов свартхильдов сложили свои головы в ночном бою.Это было большим ударом для Альсви, через три дня мучимый горем дворф скончался. Говорили что это его сородичи забрали его с собой.
Так покинутая в преддверии жестокой войны колония лишилась своих хозяев, ни один дворф не вернулся с поля боя живым.

Поговаривают, что ночами изредка с гор Стафарор слышны голоса пирующих дворфов и боевые песни, видимо души погибших свартхильдов празднуют победу в своих чертогах…
 

Вложения

!gnat

Активный участник
Рейтинг
17
#44
Может эти зеленые существа жили здесь до нас? Может им пришлось покинуть эту колонию, чтобы выжить?

3ds Max 8
 

Вложения

Рейтинг
46
#45
Редчайший вид муравьев - разумных обитал в глубинках нашей планеты. У них был свой быт.. Но…Человек явился им в образе разрушителя… беззаботно он кидал спичку за спичкой в их империю, словно кометы, падавшие с небес. Большая часть жителей погибла так и не поняв в чем дело. Королева была сожжена заживо в своих палатах. Лишь горстка муравьев спаслась, но это не главное, главное, то что, они успели спасти юную принцессу, которая в последствии сможет дать потомство и образуется новая колония в глубинах леса.… Хотя это всего лишь отстрочит срок их полной гибели… Люди, всегда находят то, что могут уничтожить!


Maya 2008:
 

Вложения

Figostick

Активный участник
Рейтинг
12
#46
Вот и наступил тот самый две тысячи какой-то год, когда человечество наконец-таки нашло способ осуществления своей давней мечты – полет к звездам ( ну и всяческим перелетам между ними ). Ну а вдоволь налетавшись ко всем более или менее близко расположенным светилам и обратно, и окончательно истребив все запасы всевозможного топлива на планете Земля кинулась на поиски альтернативных, да и не очень, источников энергии на других планетах.

Строительство этой колонии вызывало много споров, ведь планета, а точнее спутник одной из планет, располагалась слишком близко к слишком горячему «солнцу». Да сомнений было много, и риск был велик. Но соблазн был еще больше, ведь на этой полу-планете было обнаружено неизвестное доселе соединение, расщепив которое можно было получить действительно много энергии. Это соединение было, безусловно, крайне токсично, радиоактивно, да и почти наверняка имело еще миллион разных очень опасных вредоносных свойств…

Доигрались. В результате постоянных мощнейших вспышек близко расположенной звезды в недрах этого спутника случилась… Случилось… В общем что-то там произошло, никто так толком и не разобрался, да никто и не разбирался, но этим «чего-то там» было вызвано небольшое спутнико-трясение, в результате которого упала одна из цистерн с содержимым концентрата того самого вещества, ради которого и затеялся весь сыр-бор.

Эвакуация прошла почти незаметно: очень быстро и аккуратно. Учебные тренировки, конечно, не прошли даром и пошли на пользу, а вот о супер сырье придется забыть на несколько десятков, а-то и сотен лет…

3ds max 2009. MentalRay. Combustion.
 

Вложения

Вадим Косарев [micromir]

Активный участник
Рейтинг
17
#47
// Запись №1245 из бортового журнала пассажирского судна Z411 //


Отчет о безсрочном сворачивании программы "концентратор O2" на планете B88100 из-за невозможности вырабатывать атмосферу, вследствии высвобождения газов из недр планеты, не совместимых с жизнью людей.

Все системы управления жизнеобеспечения комплекса переведены в спящий режим. Жалюзи концентраторов переведены в режим защиты. Коды доступа изменены. Включены датчики охраны. Биоактивность нулевая...

// Запись №1245 из бортового журнала пассажирского судна Z411 //

Так жаль сил и средств вложенных в развитие этой колонии, возможно нам больше повезет на других планетах... ;)


3д макс 2008 + vray
 

Вложения

Masandrus

Активный участник
Рейтинг
7
#48
Коралл.
Колония покинула море. И население покинуло колонию. Вынужденно...

3Ds Max, Mental Ray.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#49
Господа, время вышло. Спасибо Всем за участие. Конкурс завершен.
Тема закрыта.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#50
Подошел к концу Мини-конкурс №12: "Покинутая колония", обсуждение этого конкурса проходило довольно вяло и честно сказать мы не ожидали такого количества отличных работ и полета фантазии, безусловно все молодцы (были очень интересные подводки, зачитался). Прежде чем перейти к результатам напомню один момент, по многочисленным просьбам участников были отменены резиновые (1,2,3) места, теперь на одно место только один человек, а так же в этом конкурсе дополнительный плюс идет за "описание" или отражения в работе причин "покинутости". А теперь к результатам:

1 место:

EGGO (3D Work) с работой

Завершенность работы: 10/10
Атмосферность: 10/10
Техническое исполнение: 9/10
Попадание в тему: 8/10

общий балл: 38 баллов

Совершенно фантастическая работа и по технике, и по атмосфере. Наверное самая необычная работа этого конкурса, автор действительно удивил за что ему большое спасибо, отдельные 5+ за описание.

Автор получает: +8 баллов рейтинга, нашивку участника Лиги и публикацию в журнале Render Magazine, а так же приглашается на небольшое "Making of - интервью" проводимое в формате Лиги с победителями конкурса.


2 место:

Mic Nau (3D Award) с работой

Завершенность работы: 9/10
Атмосферность: 10/10
Техническое исполнение: 9/10
Попадание в тему: 8/10

общий балл: 36

Отлично передал атмосферу, сильная композиционно работе, очень неожиданный подход к теме так и прекрасное описание.

Автор получает: +5 баллов рейтинга, публикацию в журнале Render Magazine


3 место:

Alex04Se (3D Work) с работой

Завершенность работы: 8/10
Атмосферность: 9/10
Техническое исполнение: 7/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 34

Отличное, наверное даже лучшие попадание в тему, немного подвел технический уровень (свет, материалы), но это дело наживное (пологаю просто нехватило времени), замечательная работа.

Автор получает: +3 баллов рейтинга, публикацию в журнале Render Magazine


Оригинальная идея:

DimaZverev с работой
Хорошая работа. неожиданный взгляд, стильно..
Автор получает: +2 баллов рейтинга, публикацию в журнале Render Magazine


Атмосфера:

Jetboy (3D Work) с работой
Автор получает: +2 баллов рейтинга, публикацию в журнале Render Magazine
мастерски передана атмосфера, отличное описание, свет, но техническая сторона немного подвела


Так же были отмечены работы следующих авторов:

Nocel (3D Work) с работой
slam_K (3D Work) с работой
ZAG (3D Work) с работой

все получают +1 к рейтингу

Всем спасибо, все молодцы, хотелось бы отметить больше людей, но мест на всех нехватит, думаю что эти работы были прекрасным опытом участникам, всех ждем в галерее! Еще раз поздравляю победителей!
 
Сверху