Render.ru

Правила Фор-Эскиз

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#1
Мини-конкурсы представляют собой регулярно проводимые сайтом RENDER.RU соревнования, целью которых является предоставление Всем желающим практики и возможности отработки своих навыков в том или ином аспекте компьютерной графики.
Плюсы: это не просто работа для себя, а конкурс, т.е. накал борьбы, соревновательный дух, призы и уважение пользователей.

1. В Мини-конкурсах могут принимать участие все пользователи, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ на сайте .

2. В конкурсе могут принимать участие как 2d так и 3d работы.

3. Работа выполняется в течении срока, указанного в конкретном номере Мини-конкурса (ПРИМЕЧАНИЕ: сроки проведения Мини-конкурсов могут различаться! Просим Вас обратить на это внимание). Работы, присланные позже, не участвуют в соревнованиях.

4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать в конкурсной работе готовые (библиотечные, сделанные ранее) модели. Работа должна быть сделана ЗА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННОГО конкурса (т.е. должна быть сделана с нуля).
*В случае использования библиотечных моделей, администрация вправе дисквалифицировать участника.

5. Правила выполнения конкурсной работы будут уточняться в каждом отдельно взятом Мини-конкурсе (в связи с различной технической направленностью).

6. Формат работ:
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 1024 x 1024 пикселей и размер, не превышающий 200 КБ. Оно должно быть загружено на наш сервер, любые внешние ссылки на работы, или на изображение большего размера не рассматриваются и будут удалены. Кроме того, если конкурсная работа выполнена в 3d ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ СЕТКИ (wireframe);
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление сетки к каждой 3d работе обязательно), размещенных в одном сообщении;
- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены, по мнению автора);
*В случае присутствия нескольких ракурсов, модераторы оставляют за собой право выбрать один, наиболее полно раскрывающий потенциал сцены по их мнению. остальные изображения будут удалены.

7. Победителей определяет Администрация RENDER.RU

8. О дате конкурса и о его теме будет сообщаться в объявлении на форуме, так же будет дана новость на главной странице с датами начала и окончания конкурса, пользователи, подписавшиеся на получение новостей, смогут получить информацию в еженедельной новостной рассылке.

9. Наградой за победу будет рейтинг на сайте, (100 баллов рейтинга дает возможность использовать Аватару, 300 баллов - GIF Аватару), размещение победителя и лучших работ в
ежемесячном выпуске журнала Render.ru и, конечно же, уважение коллег.

10. Жюри оставляет за собой право не выбирать призёров, в случае, если технический уровень работ участников не будет на достаточном уровне.

* Решение о допуске или не допуске работ к текущему конкурсу(на основании выше перечисленных правил) остается за модераторами.
 
Сверху