Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №4: "Обратная сторона Луны"

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
#21
Добрый вечер всем! Поскольку особо времени у меня не было то париться я не стал и сварганил обычную картинку. Может кто улыбнется.:). Сразу хочу сказать что это не плагиат на картину Саурона, т.к. мне эта идея пришла раньше чем он выставил свою картинку в обсуждении. Итак все как обычно. Только сейчас нам стали доступны секретные снимки обратной стороны Луны, сделанные из иллюминатора корабля "Апполо". Приводим один из сохранившихся до наших дней кадров. Кто же был этот шутник? Что он хотел этим сказать? Вероятно это так и останется для нас тайной.
 

Вложения

Thr33

Мастер
Рейтинг
176
#23
Приветствую всех!
По одной из теорий, на обратной стороне Луны находится непосредственно сама цивилизация лунатов (лунатиков?:)). Лунаты - это прежде всего исследователи, военное искусство у них развито слабо, что делает их объектом многчисленных нападений. На нижеприложенной картинке изображено поселение лунатов - данные башни являются исследовательскими центрами, а также являются основным жилищем лунатов.
Строение башни объясняет многие особенности существования лунатов. Башня оснащается двумя орудиями (совмещенные крупнокалиберная пушка и пулемет) и многофункциональным телескопом-камерой. Орудия предназначены для отражения как воздушных, так и наземных атак, но являются очень слабым аргументом против вооружения и техники рас с других планет и галактик (хотя более технологичны по сравнению с земными аналогами). Верхняя часть башни подвижна и позволяет вращаться практически в любом направлении.
В случае крупной угрозы башни могут покидать планету, для этого они оснащаются ракетными двигателями - сначала отбрасываются провода-коннекторы (предназначены для питания и связи между строениями), башня переходит на автономное питание, после включаются двигатели, башня отделяется от своей нижней части и покидает планету. Это позволяет жителям спастись от уничтожения, после того как враг покидает Луну, ее жители возвращаются. В целом, у лунатов не возникает никаких проблем от нападений врагов - главное вовремя покинуть планету. Луна не нужна ни одной из космических рас, т.к. не имеет никаких полезных ресурсов, да и межкосмическим курортом ей не стать:) Единственная проблема, когда варвары или мародеры в отсутствие жителей крадут оснащение и провода-коннекторы, которые остаются на планете после того как лунаты покидают ее, скрываясь от врага. Подобные случаи наблюдаются и на Земле, когда такие же деятели крадут электрические кабели:)

Работа выполена при помощи: 3DS Max 2008, VRay 1.5 RC5, Photoshop CS3.
В силу того, что комп не тянул всю геометрию, одну башю пришлось отрендерить отдельно и скомпозить в Фотошопе. Никаких заготовок и ранее созданных моделей использовано не было, большинство карт-узоров были нарисованы вручную. Фон собрал из 3 фотографий (см. картинку).
 

Вложения

Serpent

Активный участник
Рейтинг
12
#25
За Луной прячется Бог. Вернее, он там работает: наблюдает за нами, поощряет, наказывает.
Изобразить я сумел только само место. На Бога у меня таланта не хватило :)
 

Вложения

Чиж

Знаток
Рейтинг
24
#26
Кто говорит что обратной стороны нет, а другие думает там нет жизни. А вот фотография сделанная советским спутником «Буран-6» 19 апреля 1963 года. Этот снимок был строго засекречен, о его существовании знали еденицы.. Но вот прошло время и они были похищены, и стали доступны общественные. Кто-то может сказать что это монтаж, другие поверит в подлинность. Вам решать, принять этот факт или нет.
Blender Photoshop
 

Вложения

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#27
Добрый вечер! Кто знаком с такой музыкальной группой, как Pink Floyd, думаю многие...так вот, у них есть альбом под названием Dark Side Of The Moon :) вот такая вот идея :) я просто взял за основу эту обложку и преобразовал ее...после попадания луча в призму, свет переломляется и образует шесть цветных лучей, а шарик, что за ними собирает эту "энергию" и заряжает луну..
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#29
Ну, что же, время конкурса вышло... Тема закрыта, уважаемые участники.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#30
Уважаемые участники, организаторы и зрители, от лица Жюри хочу поздравить Вас с завершением четвёртого Мини-конкурса: "Обратная сторона луны" !
Тематика конкурса позволила Вам выплеснуть свою фантазию на "холст"...
Все участники справились с задачей.
При разборе работ и выборе из них лучших по нашему скромному мнению учитывалось все, и идея и композиция и постановка освещения и многое, многое другое.
и вот что интересно... независимо друг от друга жюри проголосовало единогласно..
ИТАК:
1 место
автор Wabbit
http://render.ru/forum/images/upload/632721.jpg
2 место
автор Kruil
http://render.ru/forum/images/upload/633376.jpg
3 место
автор Thr33
http://render.ru/forum/images/upload/634586.jpg
так же унас есть 2 дополнительные номинации:
- самая оригинальная идея
автор Kot Aisberg
http://render.ru/forum/images/upload/632786.jpg
(в силе Кузьмы Петрова-Водкина)
- лучшая композиция и атмосфера - впервые за историю Мини-конкурсов не нашлось призёра не эту номинацию.

от себя хотелось бы обратить внимание на некий спад уровня представленных работ...
поздравляю победителей, участников, и всех всех... и запомните тут нет проигравших.. есть участники..
Желаю удачи в следующем конкурсе.
 
Сверху