Render.ru

А как насчет лепки?

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Темы все по живописи да рисунку. А как же лепка? На производстве ведь тоже по эскизам сначала лепят, прежде чем моделить.
Подскажите, какой пластилин использовать, чтобы он не смешивался?
 

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Как точно называется? Погуглил, нашел только "Пластилин скульптурный «Студия»", сайт http://www.peredvizhnik.ru/listcatalog186.html. Там разный пластилин. Может по своему опыту подскажешь?
И еще хочу уточнить: пластилин не должен смешиваться для того, чтобы не переводить его во время лепки для анимации.
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ну и что не устраивает в этом пластелине? Он весь однороден и соответственно одного цвета.
 
Рейтинг
59
#5
не надо гуглить - надо взять деньги, пойти в художественный салон/магазин/комбинат, спросить там такой пластилин и купить его. :)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Глупая проблема... мы в универе тупо покупали по 20 коробок пластелина и смешивали его руками.. Художественный пластилин (темно-серый) - в несколько раз дороже. Я им не ваял, но думаю большой разницы нет.
А вообще пластелин по сравнению с глиной - мерзость.
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#8
Согласен. Нет ничего лучше Опошнянской глины для скульптуры. А пластилин "скульптурный" советую брать с пометочкой "М" (мягкий)
 

Дмитрий Мавлиханов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да, пластилин подразделяется на летний и зимний. Летний - твёрдый, зимний соответственно - мягкий. :)) Если скульптура с мелкими деталями то лучше использовать твёрдый, но экспрессия сводится к нулю пока разогреешь в руках. Мягкий рзваливается
 

Вложения

Сверху