Render.ru

Добро пожаловать на новую ветку

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Тема достаточно широкая и может касаться не только полиграфии, но и вообще производства изображения с высоким разрешением (>2K).
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#2
Отлично! Может, наконец-то снимутся вопросы "как отрендерить A4?" и "в CMYK?" :)
 

МиК 22423

Активный участник
Рейтинг
10
#3
а как отрендерить в А4? шутка. но было бы неплохо если бы кто-нибудь из специалистов выложил небольшой текст "для затравки" к примеру FAQ по наиболее часто встречающимся ситуациям или наоборот тонкостям.
 

yorik01

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Export и Export Slected в *ai формат из макса не работает, кто знает как это исправить, помогите, пожалуйста. Было бы очень удобно - нарисовал все потом выделил нужное, зампортил в Макс, обработал и обратно.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
yorik01, зачем кидать файлы из Илла в Макс, а потом обратно? Инструментарий Макса, конечно, намного более удобен для редактирования сплайнов, чем в Илле или Кореле, но он не предназначен для полиграфии.
Я сейчас попробовал создать в Илле пару сплайнов и импортировать их в Макс. Нормально они импортируются, только если были сохранены в 3-й версии Илла. Из Макса в Илл они у меня тоже нормально экспортнулись, только масштаб сыграл в меньшую сторону.
Объясни зачем тебе эти многократные экспорты/импорты и, может быть, мы подскажем тебе более рациональный путь.
 

yorik01

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
У меня нельзя экспортировать из Макса в Илл не знаю почему , вываливается вон та штучка где написано No data to Export. Зачем тягять картинку туда обрантно? Дело в том что, если дело касается полиграфии, то выводить я все стараюсь исключительно из Индизайна, вот. А максовская графика, да еще эффекты какие-нибудь, да еще отсутствие хорошего клип-арта - это большой скачек вперед. Принес мне заказчик файл, к примеру, в ЕПС и через пару часов я ему все пререконверченое пропущеное через Макс, со спецэфектами там и с прочей байдой. Кто больше года в полиграфии тот меня поймет.
В 6-ом Максе такой глюк. Скачал 8-ой, поставил, то же самое. Файлы в Макс заходят через формат АИ 3 у меня тоже так, но обратно в Илл. никак. Ни епс. не сделать ни цдр.
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Maya Vector Render считает в *.AI
Со своими нюансами конечно, но результат можно получить.
 

yorik01

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Ну, вроде, как проясняется, спасибо. Сплайны он, все-таки экпортит. Надо поработать еще в этом направлении. Но, кажется, что опция экспорт то илустратор в Максе так для галочки, что б было. Вот, попробовал еще отрендерить ЕПС-ку. Получилось - с эффектакми, все как надо, но растеризированое. А ведь Свифт может рендерить в ИА формат, моожет. И делает вектор.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#13
yorik01, я что-то совершенно не понимаю, про какие эффекты ты говоришь. Что из Макса в Илл экспортируешь? сцену или результат рендера?
 

yorik01

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Мне нужно из макса перенести в Илустратор объект 3д, со всеми эффектами, которые на него там можно навесить. И чтобы это выло векторное изображение Зафлатенное Незафлатенное, но векторное со свсеми там прозрачнастями градиентами и тп. Вот.
Спасибо
 

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#15
To yorik01
Я же просил не засорять ветку. Вопросы, котрые тебя интерсуют, пожалуйста задавай на форуме по 3DMAX.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#16
yorik01 - ты сказал слова "рендерить" и "Свифт". Для макса есть плагин, который позволяет рендерить в вектор, кстати, он сделан той же конторой, что и Maya Vector Render (Ravix). Ищи.
 

NordS

Знаток
Рейтинг
59
#17
Как я понял человек делает из векторного лого - 3d, рендерит его красиво и все. А "нет даты", я знаю что такая байда бывает, когда из корела в ai экспортируешь, но сам рисунок находится не на листе. Вот собственно все что могу подсказать.
 

yorik01

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Корел, лучше не надо. Спасибо. А как точно называется тот рендер, который RavIx?
Спасибо.
 
Сверху