Render.ru

Фрагмент моего видеоролика, космос, 2 минуты

Harh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Смысл такой, я как-то сделал ролик на 12 минут, тема, извините, космическая. Понимаю, что 12 минут видео мне нигде не захостить (ролик на русском, так что насчет западных сайтов есть вполне понятные сомнения), поэтому выбрал там самый динамичный момент, пересжал в отдельный ролик и его и подготовил к "заливке". Т.к. сейчас ничего в плане хостинга не нашел, то пока выложил в ящике.

Анимашка уже не новая, так что строго не судите (тем более, один делал и исходя из общей продолжительности особо над проработкой не возился).

Для желающих глянуть:
Мыло: harh_video(dog)inbox.ru
Пароль: newvideo

Или прямая ссылка:
http://www.megaupload.com/?d=Z6NP67IM

Эту тему еще в нескольких местах запостил. Подумал, кстати, может даже полную версию выложу (она в районе 60 МБ будет). Только там повозиться надо, заново склейку произвести (это в данном случае несколько заморочливо, но сделать все же можно).
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Вряд-ли кому-то будет интересно качать ролик - многие себе этого чисто физически позволить не могут ( я, например, на модеме). Вот если бы ты был известный моделер, то может быть. Лучше выкладывать скриншоты - они не такие пухлые и доступны многим...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Мне хватило духу это закачать, потратив около часа. Что могу сказать... симпотично, для одного человека - тем более... но, конечно, недостатков куча. Это ужасное освещение (невразумительные и очень "жесткие" тона), простенькая анимация и такие же модели. Такое ощущение, что это не отредеренное 3д, а игровой движок далеко не первой свежести=). Спецэффекты простенькие, мог бы, например, трассирующие следы от снарядов заделать, да и взрывы помощней и покрасивей, а то, что есть - просто ужас... конечно, я понимаю, что одному человеку до фига работы, но хотя бы освещение и модели с одного раза нормально заделать, а там уж само собой приложится!
 

Harh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
> Вряд-ли кому-то будет интересно качать ролик - многие себе этого чисто физически позволить не могут ( я, например, на модеме). Вот если бы ты был известный моделер, то может быть. Лучше выкладывать скриншоты - они не такие пухлые и доступны многим...

Согласен. Просто не нашел, как здесь прикреплять скрины. Они есть в аналогичной теме на 3D Center:
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=51760

Дело в том, что я моделлингом отдельно занимался мало, т.е. после отрисовки моделей делал анимацию. А скриншоты из анимашки сами по себе выглядят не слишком, в том плане, что такие вещи надо делать непосредственно с расчетом на скрин. Или, как вариант, делать анимашку, вылизывая ее, как это делает Blizzard :) Но у меня на это времени просто нет :) У меня на весь этот видеоролик год ушел (не на фрагмент, на него ушло порядка месяца+монтаж звука). А сжимать сильнее ИМХО уже смысла нет, качество упадет слишком сильно. Я про то, что скрины большой смысловой нагрузки здесь не несут, на них дыры еще виднее, чем в динамике (оно вроде как всегда так было :) ).

> ...Это ужасное освещение (невразумительные и очень "жесткие" тона), простенькая анимация и такие же модели.

Насчет освещения, согласен. О модели крейсера я все же довольно высокого мнения, если не считать третьесортные тексуры :)

> Спецэффекты простенькие

Да, со спецэффектами у меня туго, причем не только здесь.

> мог бы, например, трассирующие следы от снарядов заделать

Нет, этого не должно быть по идее

> да и взрывы помощней и покрасивей,

Согласен, у меня там использован AfterBurn в одном месте, причем непосредственно взрыв истребителя не прорабатывал, а в остальных местах вообще Combustion'ы.

Единственное, хочу обратить внимание, что это только фрагмент видеоролика. Хоть в остальных местах динамики практически нет - просто пролеты на фоне того и на фоне этого :) плюс пара фрагментов с персонажами очень неважнецкой отрисовки с такой же их анимацией. Но тут надо сказать, что я брал "количеством", в том смысле, что ролики продолжительностью 12 минут, даже не первосортные, все же достаточная редкость, с чем, я думаю, никто спорить не будет. Проблема в том, что выкладывать ролик целиком - это будет порядка 70 метров и его уже вообще никто качать не будет (кстати у меня тоже модем, так что не надо уж слишком прибедняться :) ). По-идее, надо бы было выложить на западных сайтах, где траффик не считают, а о модемах уже забыли, но проблема в том, что ролик русскоязычный. Теперь его перевести на английский очень и очень непросто, т.к. озвучивало в общей сложности 12 человек (при желании можно сократить), столько человек найти, чтоб они еще и без моего прямого "контроля" смогли это все более-менее нормально сказать, в общем это тоже целая проблема :)

Я понимаю, что качество всего там не слишком высокое, но согласитесь, что одному человеку это сделать действительно непросто по вполне понятным причинам. Т.е. сказать "фу, вот здесь такая фигня, видали мы куда лучше" конечно можно, но не судите слишком строго, все это вылизать нужн иметь прорву времени, которой у меня, увы, нет. И еще один момент: создание модели и ее анимация - это разные вещи. Дело в том же количестве работы. Дело даже не в сложности анимации, а вообще. Просто большинство делает и выкладывает либо скрины с модели либо картинки в стиле "это готовая пикча". Это совсем другое и не следует ожидать от анимации и от картинки одинакого качества. Причина все та же - время.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
Спасибо, что показал скриншоты. Я должен извиниться - Честное слово , я ожидал худшего. Типа примитивные боксы стреляют друг в друга боксами. Судя по скринам модельки конечно не супер, но и не убожество. Даже спецефекты есть... На озвучку я как-то внимания не обратил.Автор, мне очень жаль тебя - судя по отзывам ты проделал действительно ОГРОМНУЮ работу. Но известным-ли ты стал? Сейчас, когда эта тема форума обновилась, может быть, ролик скачают еще несколько человек. Я знаю это чувство - когда твоя работа кому-то интересна. Но всё-же повторюсь - качать ролики стимула мало. Задача сделать 12-ти минутный ролик выполнена. Поставь себе другую задачу - сделать качественные картинки. Ведь впринципе это не сложно .Во всяком случае легче, чем ролик. А если картинки попадут а AWARD? Тогда и вырастет интерес к скачиванию твоего ролика. Ещё раз извини меня за то, что не выразил никакого интереса к твоей работе.
P.s. Ссылку сохраню. Как только у меня будет локалка или ADSL, то сразу-же скачаю!
 

Harh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
> Типа примитивные боксы стреляют друг в друга боксами.

Да нет конечно :) Просто я не мог слишком прорабатывать даже битву, хоть это и самая интересная часть просто потому, что на это бы потребовалось уж слишком много времени. Дело в том, что сейчас тот, кто напишет коммент, оценит только эту часть, а она одна "стоит" действительно меньше. А насчет того, что мол "выкладывай скриншоты, по ним все отлично видно и пр.", вот на это у меня есть мнение, что люди просто привыкли оцениывать именно картинки. А планка качества в картинках всегда выше. Анимация - не картинка. На скринах анимашки действительно смотрятся только, пожалуй, у фирмы Blizzard :) Хотя это все же ИМХО.

> Судя по скринам модельки конечно не супер, но и не убожество.

Модели истребителей, согласен, не фонтан, а вот о модели крейсера, как я уже сказал, я довольно высокого мнения. Может просто это действительно только мое мнение. Хотя текстуры на нем довольно неважные, тут я соглашусь. Хотя в общем-то я уже повторяюсь.

> Даже спецефекты есть...

Там из спецэффектов только более-менее грамотные lenzflare'ы.

> На озвучку я как-то внимания не обратил.

Это на скриншотах-то? :D Озвучка там вполне нормальная, но те, кто оценивает "картинки" ее просто не заметит, т.к. это другая работа, немного выходящая для них "из темы".

> Автор, мне очень жаль тебя - судя по отзывам ты проделал действительно ОГРОМНУЮ работу. Но известным-ли ты стал?

Работа довольно болшая. Как я уже говорил, делал год, хотя эффектиыной работы там месяцев 5-6, не более. Но это тоже не мало. Известным я от этого не стал. Делал я не специально для того, чтобы получить благодаря этому какую-то известность (несколько абстрактную, надо сказать), хотя от этого бы не отказался :)

> Задача сделать 12-ти минутный ролик выполнена. Поставь себе другую задачу - сделать качественные картинки. Ведь впринципе это не сложно .Во всяком случае легче, чем ролик.

Я тебя вполне понимаю, ты советуешь вполне правильные вещи, но к картинкам "без движения" я особого интереса никогда не испытывал, просто это другая ветвь, по которой я особо "не ходил". А вообще...

> А если картинки попадут а AWARD?

... И? :)

> Ещё раз извини меня за то, что не выразил никакого интереса к твоей работе.

Да нормально. Тут кроме тебя только один человек проявил интерес, так что ты уже что-то проявил :)

> P.s. Ссылку сохраню. Как только у меня будет локалка или ADSL, то сразу-же скачаю!

:) Вспоминется известная в узких кругах фраза одного разработчика авиасимов, ну да ладно... Да все нормально :)
 

Harh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Только сейчас заметил, что картинки прикреплять можно :) Дело в том что я смотрел темы еще незарегистрированным пользователям, то ли что еще, просто тогда картинки нельзя было прикреплять, такой менюшки не было. Прикрепляю картинки, если кому интересно, а мою ссылку не заметили или еще что.
 

Вложения

  • 38,4 КБ Просмотров: 515
  • 52,8 КБ Просмотров: 352
  • 50,3 КБ Просмотров: 383
  • 58,3 КБ Просмотров: 395
  • 51,8 КБ Просмотров: 372

Harh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Еще пара картинок, которых в этом фрагменте нет, из полной версии
 

Вложения

  • 58 КБ Просмотров: 355
  • 51,8 КБ Просмотров: 353
Сверху