Render.ru

Ищу оптимальное решение

Ёжже

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!

Кратко о чем речь:
Есть организация, у нее есть Центральный аппарат в одном регионе и 2 завода в другом регионе.

Центральный аппарат хочет сделать 3Д модели заводов. Модели нужны для отображения зданий, помещений и территории. С небольшой периодичностью на заводе происходят изменения (модернизация, небольшие пристройки и тд, не глобально) и модель должна обновляться специально-обученным работником завода.

При этом, не нужны супер-точность, большой инструментарий, отображение технологической части и тд. Только здания, помещения и территория (периметр 10-15 км). Главное чем проще инструмент тем лучше.

Так как территория большая Инструмент должен поддерживать работу с большими моделями. Также можно разбить 1 модель на несколько моделей (для редактирования), с возможностью просмотра единой при необходимости.

Центральный аппарат хочет иметь возможность просматривать эти модели на разных АРМах и в случае чего также вносить изменения.

Также нужна возможность импорта/экспорта из сторонней БД простых атрибутов объектов модели.

После изучения всех возможных вариантов пришли к выводам:
1. Самый простой редактор - Sketchup;
2. Написать плагин для импорта/экспорта проще все в Sketchup;
3. Найти полнофункциональный Вьюер с просмотром по слоям, линейкой, отображением в разрезе и т.д. не удалось;
4. Идеальным вариантом был бы Вьюер со слоями, линейкой, отображением в разрезе и т.д. через браузер, но такой тоже не нашли;
5. Писать свое - очень неопределенные результаты и все может закончится провалом.

Таким образом начали думать в сторону того, как организовать у всех заинтересованных пользователей Sketchup. И нашли технологию Nvidia Quadro vDWS https://www.nvidia.ru/design-visualization/quadro-vdws/ которая позволяет запускать ПО из виртуальной среды на сервере.
Таким образом мы покрываем все потребности организации.

Прошу вашего совета. Скажите правильное ли выбрано направление или можно сделать все гораздо проще и красивее, с точки зрения решений и архитектуры.

ПС так как решение корпоративное большая стоимость ПО и серверного оборудования не является решающим фактором.

Спасибо
 
Сверху