Render.ru

Оцените рендер (критика обязательна)

Какие ошибки были допущены?

  • все

    Votes: 0 0,0%
  • все

    Votes: 0 0,0%

  • Total voters
    0
Рейтинг
1 254
#2
Ёлочки как то странно освещены. Слишком большая разница между тенью и светом. Ну и + слишком идеальные чистые материалы. Сделай подтёки после дождей. А внизу наоборот грязь на стенках. И странно смотрится слишком выпирающая замазка между кирпичами.
 
Рейтинг
181
#3
Чем рендерили? Для начала стоит разобраться с освещением. Нет ощущения ГИ совсем. Возможно из-за бэка, совсем не подходящего к освещению. Можно использовать hdri. Хотя в данном случае хорошо справится стандартное солнце и небо , если это врей или корона. Дальше разбираться с геометрией, подробнее проработать детали, например деревянные доски легче смоделить - уже в процессе будет понятно где и под какими углами они будут на здании. Добавить некоторые детали, крыльцо, например, просто боксы, как и рамы окон с дверью. И не забывать про размеры и масштабы объектов. Также хоть немного проработать интерьер. Далее заняться текстурами здания, посмотрите фотографии домов. Когда дом будет готов, займитесь проработкой антуража. Сейчас он настолько условный, что только мешает. Для масштаба можно поставить одно-два дерева. Высокое дерево можно поставить перекрыв часть света солнца, что даст красивую, размытую тень на фасада. но это уже микро правки в конце работы. Это комплексное описание.
 

Оро

Знаток
Рейтинг
34
#4
Дай воздуха ,делается это каналом z-depth? бросаешь его в маску слоя в шопе, в этот слой можешь добавить что угодно (цветокоррекцию,дэкали тумана итд. )мой пример https://www.behance.net/gallery/52653781/The-house-in-the-pinewood
-Деревья в один слой так же не создают никакой глубины.
-я бы сделал не 12 часов дня? что то нужно с погодой делать для драматизма (но это все для хдожественной подачи, если вы вдруг её приследуете).
а для текучки и так сойдет)
-по композиции разбей на три плана хотя бы. Да и вообще композицию нужно менять 3/4 не курто (это очень субъективно)
Все ассеты ёлок ,цветов дублируются-не хороошо ,туи даже не покрутил.
Удачи
 
Рейтинг
327
#5
вы все гонитесь за грязью и старостью.
А как же делали Доктора Стренжа? там все нулевое и стерильное
 

v.sunsmith

Активный участник
Рейтинг
8
#6
На стекла лёгкий бамп надо кинуть - отражения слишком правильные. Фаски на углах геометрии либо слишком маленькие, либо их нет. Куст растёт из брусчатки. Кирпич - видимо надо инвертировать карту бампа. У дерева на склоне видно конец ствола. Трава слишком равномерная. Трава проглядывает сквозь бордюр. На матах практически нет бликов, нет разнообразия ни в отражениях, ни в диффузе. Нет декора. Нет приборов уличного освещения. Нет следов жизнедеятельности). Где получить ответы на все вопросы? https://3ddd.ru/blog/post/vizualizatsiia_intier_ierov_nabor_znanii_dzhientl_miena
 
Сверху