Render.ru

Еще одна оптимизация

alex hammer

Знаток
Рейтинг
49
#1
В майе новичок - пытаюсь в ней делать анимацию.
Прочитал предыдущую тему, прочитал статью http://dimson3d.blogspot.ru/2015/04/autodesk-maya-2016-review.html?m=1

Поюзал profiler (майя 2016) -просто тупо не знаю как интерпретировать полученные в нем данные для настройки Майя и оптимизации работы со сложными ригами.

Макс (простой бесплатный персонаж) летает, все, что сложнее - с некими усилиями, которые тормозят сам процесс анимирования и делают его некомфортным.

Комп немолодой, но и неслабый, два ксеона Х5650 2,67 GHz по 12 ядер (обычно работаю на шести - остальные для рендера включаю), 24 гига оперативки. Пробовал две видеокарты - Квадро 2000 (1 гиг ) и джифорс 630TI (2 гига) нет разницы в работе.
Пробовал ставить в настройках параллель и сериал и DG -разницы не вижу. Подскажите, пжл, какие настройки можно изменить, чтобы было комфортно работать?
 
Рейтинг
327
#2
риг висит?
получше стало кажется после 2017. Но не особо лучше. Он, кажется, превью сабдивы стал быстрее воротить. А так у меня не висит только в МОБИ
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
Пробовал ставить в настройках параллель и сериал и DG -разницы не вижу.
чтоб паралел работал, надо риг делать специально. так просто не будет работать. более того параллел больше будет тупить на простых ригах.
 
Рейтинг
49
#4
Спасибо за ответ, Скиф, если это все, что вы смогли написать, значит шансов на оптимизацию и получение большего удовольствия от работы нет - с вашим авторитетом спорить трудно.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
а можно узнать, что значит специально?
не поверите, но этого никто не знает. там куча нюансов, сорри, сам эту тему пока не копал, но на студии обсуждения были. и пока решения не найдены, писали в служду поддержки.. они тоже не у вкусе )) вот такая вот хренотень. )))
 
Сверху