Render.ru

Глюк Max 18

Рейтинг
39
#22
Очень надо , что бы во всём слое объекты имели одинаковый цвет . И у каждого слоя был свой цвет . И надо что бы , когда объект перебрасываешь в другой слой , то он брал цвет слоя в который попал .

Нашла я такие настройки ( смотри рисунок ) . В правом верхнем углу поставила нужный цвет . Но объекты не сменили цвета .

Раньше на объектах были материалы . Я удалила материалы утилитой UVW Remove . Может из за этого не срабатывает . Хотя при создании нового объекта , тоже не срабатывает .
 

Вложения

Рейтинг
39
#24
Не получается . Объекты не меняют цвет , если им поставить By Layer .

У меня 50 000 объектов . Хочется автоматизировать смену цвета . В сцене есть некоторые объекты с шахматным материалом . Мне бы желательно , что бы автоматизация смены цвета не распространялась на шахматный материал .
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#25
Да, точно, цвет сетки не наследуется. Тогда другой вариант. Выбрать все объекты слоя и в их свойствах поменять цвет. Чтобы цвет сетки наследовался из нового слоя, для этого, видимо, скрипт какой-то нужен. Хотя и вручную пять секунд перекрасить.
Смена цвета сетки не влияет на материал.
 
Рейтинг
39
#26
Я перебрасываю объекты из слоя в слой . И мне надо , что б они автоматически меняли цвет . Брали цвет того слоя , в который перешли . А мне приходиться менять цвет в ручную . Ну не чего , я уже смерилась с ситуацией . Тяжело первые три дня , потом привыкаешь .
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#27
Не получается . Объекты не меняют цвет , если им поставить By Layer .
Вы включаете By Layer в окне Object Color?
1.jpg

Хотя при создании нового объекта , тоже не срабатывает .
В меню Customize > Preferences > General включаем Default to By Layer for new nodes.
У меня 50 000 объектов . Хочется автоматизировать смену цвета . В сцене есть некоторые объекты с шахматным материалом . Мне бы желательно , что бы автоматизация смены цвета не распространялась на шахматный материал .
Шахматный материал означает материал с картой Checker?
Я написал скрипт который выделяет все объекты кроме объектов с шахматным материалом.
Выделяем объекты с помощью скрипта и включаем By Layer в окне Object Color.

 

Вложения

Рейтинг
14
#28
ну так багфиксы там и есть.

https://area.autodesk.com/blogs/the-3ds-max-blog/meet-3ds-max-2018-4/

Over 100 bug fixes

One of the goals of the accelerated release cycle of 3ds Max is to respond more quickly to user feedback when it comes to bugs and usability issues. 3ds Max 2018.4 includes over 100 fixes, many that were submitted by you, the 3ds Max user community.

https://up.autodesk.com/2018/3DSMAX/3dsMax2018.4_Update_Readme.html
Борис...они Cut пофиксать не могут и еще много чго критичного...
 

DreamDeveloper

Активный участник
Рейтинг
5
#33
2018 макс вылетает каждые десять минут, и дополнительно после каждого Reset. Сделал Reset - лучше его закрыть, пока сам не упал. Так и делаю. Из хорошего: alembic не глючит. Сделали скиннинг через Geodesic Voxels. Модификатором skin стало можно пользоваться(2018 год, раньше надо было). Раньше был BonesPro, который дорогой, теперь он не нужен. На GVB можно кинуть DataChannel с DeltaMush - совсем хорошо. Пересел на макс с майи. В MassFX работает всё, кроме запекания в финальный результат. Он работает, но в 10 раз медленнее, чем нужно. Результата не дождался ни разу. К падениям пришлось привыкнуть.
 
Рейтинг
0
#34
Всем привет! Я давно хотел настроить компьютер так , что бы при его включение разу загружались необходимые мне программы и поэтому я искал , где находится автозагрузка в windows 10 http://windowsabc.ru/windows-10/otkryt-avtozagruzku-v-windows-10/ и я смог найти ее довольно быстро.
 
Сверху