Render.ru

Нужен совет по скульптингу

#81
Она не много не верна сама вот в корне. Ты бы положит череп до нее женский и сразу увидел бы где у тебя не хватает форм. Челюсть там где крепится. под глазом кость и сама коробка черепная збоков. вот эти моменты.
 

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
#83
Спасибо, искать лысую голову я почему то не стал, а за волосами этого не видно. Попробую поправить, вроде понял о чем речь.
 

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
#85
Рефы конечно были, но именно что с волосами. Сегодня решил немного отдохнуть от скульпта и начал делать волосы. Шею и кость под глазом я еще поправлю, пока не менял.
 

Вложения

#88
уже столько материала написано по пропорциям и как рисовать. открой гугл и найди пропорции женской головы и перерисуй. пока комментировать нечего.
 

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
#90
Крутил, вертел, получилось вот что, может не идеальные пропорции и все такое, однако на человека вроде похожа, а люди разные бывают.
 

Вложения

#93
Сейчас лучше. Нет смысла в ретопе еще никакого. Возьми давай просто голову известную и сделай копию. Тогда будет все сразу видно и понятно. Эти отмазки типа люди разные бывают они тебе не помогут. Я когда то давно на вилисе тренировался. Он лысый и рефов не мало. Возьми другого лысенького и вперед. натаскаешь руки и глаз.
 

Вложения

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
#94
Будем считать что напряженный Уиллис. Только общие формы. Хотя конечно скорее другой какой-то мужик.
 

Вложения

#95
Ну так с общих и начинается. Давай еще кропотливей подходи. И выкладывай почутка. Натаскаешься и руки на место станут и кисти поймешь лучше
 
#97
Зря ты распыляешься. сделал бы кусок работы но качественно. Таких моделек полно в галерею кидают и потом они ни куда не проходят и никому не надо. Сделал бы своего вилиса, потом уже с телом например не мускулистым, а самым таким заурядным, что бы разобрать пропорции и общую мышечную массу. А так хз. Тебе художники посоветовали, но ты на своей волне.
 

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
#98
Я к этому отношусь как к тренируюсь, а не распыляюсь. Замечания на форуме для меня ценны, спасибо, не все однако получается.
 
Сверху