Render.ru

подскажите где главный контролер в риге Дюик

#1
Приветствую всех )

начал изучать риг Дюик в авторе и столкнулся с таким вопросом - где у него главный контроллер или как его создать или как это должно выглядеть .
объясню о чем я говорю - в cinema 4d у каждого рига есть контроллер под ногами строго по середине (на картинке я его вделил двумя зелеными стрелками), и к примеру если я сделал цикл ходьбы , то потом анимирую этот главный контроллер под ногами по прямой , остальные контроллеры - анимацию цикла просто дублирую и перс идет по прямой.
а в дюике не могу найти как его создать или как он должен выглядеть , начал уже думать что его просто нет)) неужели нужно сделать прекомпоз всего перса с контроллерами , анимировать отдельно в этом прекомпоз слое а пускать по прямой в самой сцене ? это будет дико не удобно когда не видно саму сцену.

пересмотрел море туторов везде заканчивается что создали риг тела и рук, ног и всё. а этого контроллера нигде нет.
подскажите где правда есть ли он и как его сделать если его можно сделать ?
 

Вложения

  • 141,2 КБ Просмотров: 340
#3
судьба конечно , но как на него законектить правильно всё остальное добро? просто создаю ноль объект под ногами персонажа , и на него прикрепляю все остальные контролеры улиткой (кружок закручивающийся к центру тяну на этот ноль объект от всех объектов тела персонажа и все контроллеры рук ног и тела ) ?
 
Сверху