Render.ru

Помогите с клавишей Alt

Compasses

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Поставил 4r6. Начал изучение и столкнулся с проблемой, что у меня на клавише alt назначено включение маски. Во всех туторах рассказывают, что alt для навигации, для смены zadd на zsub. А у меня включается маска как и на ctrl.

Правда, с zadd и zsub я погарячился, alt их все-таки меняет, но только после того как начинаешь вести кистью по моделе и зажимаешь alt. А после того как кисть убираешь, снова режим маски. Я так понимаю должно быть: зажал alt, произошла смена, и начинаешь наносить мазки.
 

Compasses

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, какой брат поставил тем и пользуюсь, для начала думаю непринципиально. А 4r8p2 можно найти?
 

Compasses

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Всем привет, установил 4р8 - все тоже, на alt включается маска. Как же быть, неужели придется с этим смириться?(
 
Рейтинг
75
#6
Смириться не стоит конечно. Попробуй сбросить все настройки в дефолт. Это делается в Prferences - Hotkeys - Restore. Если кнопка Restore не активна, то попробуй загрузить через load кнопку StartupHotkeys, если не помогло, вот мой конфиг:

Так же вот ссылка на оригинал http://docs.pixologic.com/user-guide/keyboard-shortcuts/defaulthotkeys-file/
 

Вложения

Последнее редактирование:

Compasses

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за помощь, но не помогло. Подозрение, что это просто какой-то сбой, потому что несколько раз все становилось нормально. Однако закономерность заметить не удалось. Крайний раз выделял маской плечи, чтоб голову отдельно покрутить. Наносил маску с зажатым контролем, потом зажал альт чтоб стереть часть маски, попал на пустую область, что-то там дернулось, слегка подвисло, чик и уже все работает как надо: с альтом перемещение и масштабирование работает и ад на саб меняется; включение MASK- на альт прекратилось. Перезагрузил программу, и все сново стало как прежде неправильно.
 
Рейтинг
209
#9
Если несколько версий программы выдают одну ошибку, проверьте назначение клавиш в настройках клавиатуры. Возможно, что две клавиши ориентированы на одну функцию
 
Сверху