Render.ru

Скорость анимации

Login48

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Вопрос такой. Есть несколько персонажей у каждого своя анимация ходьбы. Нужно анимацию ходьбы одного из персонажей уменьшить относительно других,например в 2 раза.Если щелкнуть на speed в time configuration все персонажи замедляются . А как замедлить одного? Подозреваю что нужно лезть в track view - curve editor но я там ничего не понимаю. Подскажите кто знает?
 

Login48

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Поучиться и понять?))
Начальных данных не хватает чтоб чтото посоветовать. В каком виде анимации реализованы?
Есть несколько моделей из игры,в каждой модели есть свой скелет с косточками (skin).С помощью утилы X-Ray max Tool я импортировал их макс 2017. Если выделить все кости конкретной модели и нажать load motion в этой утиле можно выбрать файл с анимацией в формате .skls который подгружаеться в тайм лайн и доступен максу для воспроизведения . А задача у меня в том чтобы одну из этих анимаций замедлить относительно других. Если непонятно можно привести пример из макса просто. Попробую щас. Вот допустим есть чайник A и чайник B. Допустим мы делаем им одинаковую анимацию обычными ключами.
Веерх , вниз,влево,вправо. Теперь у нас 2 одинаковых чайника с одинаковой анимацией. Вопрос куда нажать так чтобы чайник A двигался в 2 раза медленее чайника B в этой сцене? Как смог разложил помогите пожалуйста очень надо! Я знаю что истина очень проста только где искать?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
Поучиться и понять?))
Начальных данных не хватает чтоб чтото посоветовать. В каком виде анимации реализованы?
Не вредничай, просто обьясни человеку, как выделить и отскейлить ключи в ширину в курвоэдиторе, я бы сам, только не помню, что там надо нажимать, ctrl или хз, а Макса сейчас нет
 
Рейтинг
33
#5
Dope sheet -> edit ranges, появятся черные полоски с белыми квадратиками. За крайний правыц тяни у выделенного обьекта и растчгивай анимацию на сколько надо.
Где все это находится в хелпе посмотри.
 
Сверху