Render.ru

Кухонные мытарства

Рейтинг
181
#82
Спасибо! Может допилю когда-нибудь. Хочется землю проработать, там конечно намешано разных дифузов, но надо руками прорисовывать траву, поля, песок и тд. Тогда и лес можно будет не таким густым сделать. Или деталировку участков прорабатывать.
 
Рейтинг
181
#84
Продолжаю учиться рендерить экстерьеры и как то на посте по интереснее делать. Фиг знает, но вроде уже почти норм. Сравнивал с московскими сайтами по продаже проектов. Правда забыл на крыше стык сделать и бэк подобрал не самый. Как бы еще разобраться чтоб без поста обходиться, ну по крайней мере без такого злостного. Картинки с постом и без.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#85
С постом конечно здесь правильнее, а больше-меньше-светлее-темнее-это уже насколько чувствуется.Тени по траве к дому по траве, то что надо. Вообще рельеф гор. очень важен, значительно влияет на восприятие в целом картинки. Сам домик как по мне то многовато места занимает, хотя это кому как и для чего и т.д. и т.п.. Окна по моему светловатые сильно.. И вот смотри самое главное возможно - у дома форма не понятна из-за освещения - что теневая часть, что световая - одинаковы по тону, что называют - плосковато (хотя тут ИС так расположен, не все равно, можно хотя бы в посте одну сторону затемнить, а еще лучше - чуть градиентно для реалистичности.) Да, и еще момент - заблюренное дерево слева - нравится, да глубину дает сразу же, но точно слишком его мало в кадре, немножко бы побольше.)) Так, чего бы еще найти... Короче - начало картинки, ближний план до дома (тут снизу вверх получается, по восприятию)) очень нравится, а дальше домища многовато. Ну, такой взгляд.)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
181
#86
Спасибо Костя! Ракурс взял с картинки, еще с предыдущего дачного дома, который по фотке смоделил. Этот рендер для строительного сайта. Территория тут очень условна. Ты прав, теневой стороны у дома нет, солнце за камерой, а не как обычно, слева или справа от нее. Хотел на правой части сделать тень от дерева, но слабая очень получилась. Окна светлые, согласен. У меня в них деревья отражались, но перед финалом начал двигать еще раз, в итоге тень на траве крутая, а окна белые. На посте пытался неба в окна добавить, но явно маловато. На следующем доме попробую все это учесть и не забыть. Второй дом все таки.
 
Рейтинг
142
#88
Добрый день! Красивый дом - не отказалась бы в таком пожить.
Попробовал пасмурную погоду сделать.
Может быть, на пробу более чётко обозначить облака? Полагаю, это добавило бы работе реализма.
---
Заодно выскажу ещё несколько замечаний. Возможно, какое-то из них Вам пригодится.
---
1. Прекрасно, что доски здания отличаются по рельефу. Но хотелось бы добавить неоднородности по цвету. Ну, например, тёмные пятна под оконными рамами и светильниками, несколько мелких дефектов (более тёмного цвета) на колоннах, немного загрязнения в нижней части дома...
2. ИМХО, кровля слишком правильная. Может быть, имеет смысл чуть-чуть сдвинуть несколько черепиц, нарушив, тем самым, идеальный порядок?
3. Лесенка в дом. Около неё куст (слева от зрителя). Кажется, что он растёт прямо из розовых цветочков (которые в клумбе). Его бы немного сдвинуть (например, к лесенке). Или форму куста поменять.
4. Слева от зрителя. Шезлонг. Верхняя линия навеса над шезлонгом совпадает с линией забора. Может, забор сделать повыше или навес немного спустить?
5. Справа от зрителя. Детская игровая площадка. Розовая горка выбивается из общей картины своей ненатуральностью. То ли из-за цвета, то ли из-за материала. Возможно, и то, и другое имеет смысл скорректировать.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#91
Да вполне все хорошо. Мне нравится внутри балкона и тер. светотень, баланс, переход хороший мягкий.
Может только слишком домик идеальный-чистенький, только с фабрики. Но это смотря для каких целей виз. конечно. И понятно, что ракурс именно такой, только все не пойму - почему так много места в кадре дом занимает. Еще, может быть цветочки посочнее сделать, раз уж сам дом сочный, хотя.. В общем, все от целей картинки зависит. А если в двух словах - хороший виз.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#92
Короче вот - насчет границ кадра: Хотя бы вверх и вниз раздвинуть и точно лучше будет - вверх т.к. левое дерево совсем чуть обрезано зачем то, правое то нормально; а вниз, потому что вот эти линии темных цветов, по идее повторяющие геом. домика, тоже обрезаны не понятно зачем, и это бросается в глаза сразу же, причем их точно нужно ярче делать под эти фасады, не правильно это. Теперь все:)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#94
Да мне, если так, то пока что не за что, в отличие от тебе спасибо. Ну и учитывать то, откуда я посмотрел - точно не нужно. Тебе, Гамлет лучше к себе прислушиваться - там многое, все что нужно - есть.
 
Рейтинг
142
#95
Еще один сделал, получилось из разряда "чего-то как-то фиг знает". Или норм? Ракурс нужен именно такой.
Добрый день!
В этом варианте черепица выглядит более естественно.
Нравится выбор растений около лесенки - этакая зелёная стража.
ИМХО, дерево справа от зрителей выбивается из общей картины. Может, на пробу прикрыть его голый ствол несколькими растениями меньшей высоты?
Качели некрасиво разрезают это дерево. Может, их совсем убрать?

Может только слишком домик идеальный-чистенький, только с фабрики.
Согласна.

Хмурое небо - для вдохновения:
---
sXe6zcojms0.jpg
---
 
Рейтинг
181
#96
Продолжаю свои эксперименты со светом и окружением. Я бы себе такой участок хотел, стерильно пустой. Сначала и яблони не было. От дома отъехал. Хотел еще кровлю неровно сделать, но, как обычно, забыл.
 

Вложения

Рейтинг
181
Разобрался с примитивным ригом персов. Думал изменение т-позы это что-то сверхнавороченное, но все очень просто. Таки сделаю имперский пикник на даче с барбекю и штурмовичками)
 

Вложения

Сверху