Render.ru

Помогите выбрать тему диссера по 3d моделированию

Мурзилка23

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Учусь в магистратуре по направлению граф дизайн. Хочется уйти в дальнейшем в 3д, в связи с этим считаю, что надо выбрать тему диссера, связанную с моделингом. Перерыла инет, но мало что дельного нашла. Есть большое желание связать тему с храмовым комплексом Ангкор Ват в Камбодже. Проблема в том, что должно быть какое-то актуальное исследование, а не просто "вот смотрите, я смоделила храм".

Препод посоветовал взять "исследование методов 3д прототипирования для реконструкции архитектурных объектов", но инфы я если честно нашла очень мало, да и эта тема была первая пришедшая в голову, думаю можно что-то покруче найти.

Хочется придумать что-то адекватное, может и не связанное с храмами Камбоджи, возможно связать с просто игровой локацией...я сломала весь мозг себе, помогите пожалуйста!
 

Мурзилка23

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотограмметрия

Конкретнее
  • автоматизированное построение пространственных моделей объекта по снимкам
http://www.3dflow.net/3df-zephyr-pro-3d-models-from-photos/
А если отойти от этой темы? вы можете мне посоветовать какое-то актуальное исследование провести, по которому есть материал? Я все ищу который день и не могу найти ничего путного(

В любом случае спасибо вам за предыдущий ответ.

Возможно ли "притянуть" тему, связанную с созданием рельефных поверхностей...картой высот или других методов как вы считаете?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
318
#4
ну не знаю, на самом деле на тему фотограмметрии очень много всего, есть где разгуляться. Опять же сравнение лазерного и фотосканирования с точки зрения точности, затрат и т.д.

Про карту высот - почему бы нет?
 
Сверху