Render.ru

WIP "Охотники за сокровищами"

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#1
Всем доброго времени суток и удачи :)
Ну, начнём-с) После некоторых раздумий и блуждания взглядом по книжной полке, идея не заставила себя долго ждать.
Ииииитаааак: перенесёмся в Плоский мир, точнее за другую его сторону в тихую обитель Смерти. Не совсем тихую.
Здесь по гулким коридорам носятся неугомонная Изабель, приёмная дочь Смерти, и (здесь отход от книги) не менее мелкий Мортимер, привезённый им, чтобы дочурка не скучала. И, чтобы хоть как-то занять эту парочку, Смерть подкидывает им таинственную карту, на которой указан путь к кладу. Вовремя вспомнив про драгоценные жизнеизмерители, ОН бежит в хранилище времени и делает разметку на полу, уводящую прочь, но с краской уйти не успевает и приходится ему подыгрывать юным кладоискателям, пряча банку за спиной...(далее следует скетч, который слабонервным смотреть не рекомендуется XD )
Возможно ещё расширю сцену, если совсем тесно будет, но окружение не мой конёк ^__^'
 

Вложения

  • 740,6 КБ Просмотров: 691

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#3
Времени на неделе не было от слова совсем...а четверг - четверг вот, начала лепить интерьер) правда не понятно зачем, всё равно почти всё загородится персонажами Х)
И всё больше хочется взять за основу стиль Миядзаки, но это как пойдёт =__=
 

Вложения

  • 891,1 КБ Просмотров: 593

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#5
Спасибо :)
Закончила "строить" хранилище времени. Радует, что не надо будет делать его в цвете - в измерении, где живёт Смерть, нет цветов, кроме оттенков чёрного ^__^'
 

Вложения

Рейтинг
1 575
#10
Лайн отпад)) я думаю к цвету нужно с неменьшей осторожность относится. Если интересует совет))? Мальчику голову нужно увеличить, и надо задаться вопросом , а нужна ли эта деталь)) я имею ввиду про ощущение работу
 

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#11
Спасибо) С цветом тут будет попроще, потому что, если следовать книгам, окружение, в котором живёт Смерть, оно монохромное. За счёт этого можно будет живее выделить персонажей. Понятное дело, что часть деталей в итоге исчезнет или замылится, но мне было так проще простраивать среду, чтобы стены не падали или переходы не висели без перспективы))
Голову, да, надо бы увеличить, спасибо) Да и вообще, думаю сделать детишек более мультяшными, а то они как не из этого мира немного)
 

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#13
Спасибо, я старалась ^__^
Выдался свободный денёк: увеличила голову, изменила лица в мультяшную сторону, немного изменила одёжку(а то эти штаны ни к селу, ни к городу были), потихоньку колупаю фон...прогресс сомнительный, но хоть такой)
 

Вложения

  • 279,5 КБ Просмотров: 370

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#15
Я категорически не настаиваю, но каждый раз когда смотрю на ход работы мне кажется стоит поправить композу, отлично идет чбшка!
Cпасибо, сверху я скорей всего подрежу, да. Мне даже самой немного неудобно работать на длинном холсте. А вот справа...сначала там вообще коса за край кадра уходила, так что я что-нибудь придумаю, чтобы не двигать стены опять (хотя там справа тоже есть запас песочных часов и ещё 1 дверь) ^__^
 

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#16
Подрезала работу сверху, немного подправила положение фигур (добавила немного "воздуха" в центр). Расширять формат не стала, просто решила сделать косу полупрозрачной с лёгким голубоватым свечением (в планах) - Смерть заточил её до идеала))
Мне бы ещё чуть-чуть больше свободного времени >_<
 

Вложения

  • 907,1 КБ Просмотров: 353
Последнее редактирование:

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#17
Мини-прогресс за неделю: заменила краску на полу, немного с полутонами покопалась и начала "живописить" фон мелкой кисточкой...зато баню почти поставили :Big-Grin:
 

Вложения

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#18
Аааааа, аврал-аврал, кошмар! >_< Ещё и из-за дурацкой жары начал барахлить планшет: курсор плывёт, перо делает десятки кликов, даже не касаясь рабочей поверхности...полный ахтунг, но продолжаю упорно доделывать. Ругаясь и бегая с ноутом к вентилятору и обратно -__- Сибирь, чо.
 

Вложения

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#19
Планшет пал смертью храбрых >_< За сим считаю работу законченной, даже если что-то не дотянула, пусть будет так) Спасибо всем, кто лайкал и подсказывал, я старалсО, как мог)
 

Вложения

Сверху