Render.ru

Подскажите плагин для бликов.

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Хай!

Есть серия картинок, которые надо обработать в фотошопе автоматически, добавив блики. Я не знаю как это правильно назвать, в общем не внутренние блики от линз, а именно от блестящей поверхности, то есть искорки для гламура )))
Хотелось бы именно автоматически, то есть что б плагин сам определял самые яркие места и туда ставил, ну или по маске как-то расставлял. Есть такой плагин ?
 

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#3

Спасибо !!! То что нужно.

Только есть важный непонятный момент. Как я понял, блики в этом плагине не регулируются по размеру исходного изображения ? То есть в моем случае картинка с разрешением 5000x5000 px и в плагине на превью (в масштабе FIT) все выглядит отлично, но после нажатия кнопки "OK" блики получаются маленькие и с тонкими лучами. Если в плагине выбрать масштаб превью 1:1 , то вот там и видны блики как они будут по итогу, но меня они не устраивают, ибо слишком маленькие с тонкими лучами, и довести их до соразмерного с изображением вида не получается. Или я чего-то не понял ?
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
Как я понял, блики в этом плагине не регулируются по размеру исходного изображения ?
Что значит по размеру исходного изображения? Там относительные размеры.

но меня они не устраивают, ибо слишком маленькие с тонкими лучами, и довести их до соразмерного с изображением вида не получается. Или я чего-то не понял ?
Я чего-то не понял) Что там как, какие настройки, и что получается в результате, и что ожидаете получить - мне не ведомо) Может у вас однопиксельные точки должны светиться на половину площади изображения)) Лучше пришлите скрины чего делаете.

 
Последнее редактирование:
Сверху