Render.ru

Как очистить модель от модификаторов?

Д0м0сед

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Проблема заключается в том, что пришлось мне для одной работы вытащить старый террейн. Смержил я его в сцену, естественно, вместе с наложенными на него многочисленными модификаторами, в которых надобности сейчас нет никакой. Существует ли способ очистить объект от висящих на нём модификаторов?
Спасибо!
 
Рейтинг
49
#4
Вы имеете в виду, что те изменения которые модификаторы внесли в объект вам больше не нужны? И вам нужен объект в состоянии до их применения? Если вы сколлапсили стек, то все, ничего не сделать. Нужно изначальный файл открыть, откуда вы мержили ваш террейн и там отменять действия модификаторов.
 

Д0м0сед

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Даже таким образом ничего не выйдет- там стек тоже свёрнут. Если говорить конкретно, то на террейн наброшено три vertex paint'a и свёрнут стек. Проблема решилась экспортом террейна в *.3ds и импортом обратно в сцену.
Спасибо!
 
Рейтинг
49
#6
Чем вам мешал вертекс пэйнт, интересно? Что вы такое собирались с этим террейном делать, если не секрет? Если вы хотите получить чистый меш с любого куска геометрии без модификаторов, то можно сделать снапшот, в меню tools находится.
 

Д0м0сед

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Не сказать, что прям мешал, но в общем требовалось наложить этот модификатор по новой, и чтоб не запутаться с map chanel желательно было от старых, неиспользуемых паинтов избавиться. За подсказку про снапшот- отдельное спасибо, именно это мне и надо было, когда я задавал вопрос
 
Рейтинг
229
#8
Vertex paint записывает свои данные в каналы развертки (uvw). Удалить данные разверти из каналов можно через Channel Info Utility, что будет логичнее чем методы с экспортом в .3ds и снапшотом.
 

Д0м0сед

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Может и логичнее, но более заморочено... Однако работает. Спасибо за ещё один вариант
 

Д0м0сед

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
Convert to editable poly правой клавишой мыши. Все модификаторы уничтожаются и остаётся только объект. Я всегда так делал. Зачем заморачиваться?
Да ладно? А я, блин , мучаюсь. Ладно, если серьёзно, то это всего лишь свернёт стек модификаторов, модификаторы никуда не денутся. Но за помощь- спасибо!
 
Сверху