Render.ru

Сто лет спустя

  • Автор темы Rustic
  • Дата создания
R

Rustic

Guest
#1
Год, эдак, 2117 допустим) Постапокалипсис, все дела, но это еще не точно.
8h84_ELXj4w.jpg


И приблизетльно два года как я активно рисую на планшете. Привет ребятки, я Rustic, это мой первый пост, и я хотел бы посоветоваться. В общем до сегодняшнего дня я особо ничего никуда не выставлял, ни с кем сильно не знакомился, никого не знаю, поэтому пришел к вам. Собственно решил завести Behance или Artstation портфолио- собрать волю в кулачек и нарисовать что-то, подытожив в какой-то мере свой скилл.

Пока я все еще в процессе, хотел спросить совета и критики по работе, на что может стоит обратить внимание. Вотъ.
 
Рейтинг
112
#3
Уоу, идея , техника, стилизация- крутота! Попробую дать совет, но вы можете пренебречь, т.к. сам нуб. По поводу композиции - хочется пространства справа от робота добавить и небо немного убрать, жука чуть отодвинуть. Остальное- незначительные замечания. Робот - ощущение, что левая гусеница вывернута(мб из-за элипсов) и пространства немного не хватает (гусеницы в даль мб увести, можно верхнюю часть крышки чуть утемнить чтобы закрутилась, ладошку робота с низу сделать чуть светлее, правую руку чуть светлее в дальней от нас части), слишком темный он что ли - полутонов бы добавить черным деталям, рефлексов от грунта. Еще я б на передний план полутонов добавил и чуть высветлил. ну и наоборот увеличил контраст на акцентных местах.
 

Вложения

R

Rustic

Guest
#4
Спасибо тебе, ведь очень дельно! На композицию как то не сразу обратил внимание что очень зажата по сторонам, отодвинул - стало намного лучше. Атмосферная вот эта дымка, то ли песок, очень круто садит робота в пространство, обязательно сделаю. Да и вообще все замечания хорошие, пойду доделывать, спасибо еще раз!
Выложите еще что-нибудь.
Спасибо. Это пожалуй единственное что стоит немного внимания, все остальное такоеее..)
 
Последнее редактирование:
R

Rustic

Guest
#5
Ну, мне кажется, получается ^^ Однозначно стало лучше.. Цвета буду вытягивать гдето-уже не дома.. моник посажен, черный - как серый)
ReXM7X58tS8.jpg
 
Рейтинг
112
#7
Гуд по композиции, по-моему небо старое лучше было- это слишком много на себя берет, и белые блики-вкусовщина, лично мне без них более стильным кажется, отвлекают. В плане контраста - на нормальном мониторе разберешься(думаю что-то среднее между итоговым и начальным вариантом).
 
Сверху