Render.ru

Глюк во вьюпорте 3ds Max 2017

Ч К (ЧК)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте!
Только-только начал изучать 3ds Max.
Появилась проблема во вьюпортах. И что интересно, не во всех. При переходе на любой из видов с помощью навигационного куба некорректно отображается геометрия (см. картинки).


Объекты пропадают и вместо них несколько пикселей как бы в центре вьюпорта. Вместе с этим иконка осей в левом нижнем углу как бы схлопывается в кучу, а навигационный куб не отображается, лишь когда наводишь в то место курсор, появляются только некоторые его кнопки. Выйти из такого вида помогает переключение на вид горячей клавишей или через меню. Но если переключиться опять на любой из боковых видов с помощью навигационного куба, проблема остаётся. В чём может быть проблема?
3ds Max 2017 / 16 RAM / Intel Core i5-6600K, 3600 MHz / NVIDIA GeForce GTX 960 (4 ГБ) / Win10 64bit
П.С. я понимаю что можно обойтись и без этого навигационного куба, но всё же, его сделали как один из вариантов навигации который иногда используется, а некоторые и вовсе только его используют
 
Последнее редактирование:

Ч К (ЧК)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Решил проблему эффективным способом. Удалил 3dsmax.ini. Для тех кто как я только начали изучать программу и не успели изменить настройки (гор. клавиши, панели) под себя, такой вариант не критичный.
 
Сверху