Render.ru

State Sets и After Effects. Пошагово?

3Dnovicheck

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поделитесь личным опытом использования State Sets в плане экспорта данных в After Effects?
Да, есть много уроков. Но они все на буржуйском. В аглицком я не силен, хотя в интерфейсе 3ds max и After Effects "не плаваю". Ориентируюсь нормально. На русском нашел один урок:
Но для меня пока, есть несколько невыясненных вопросов:
- сохранили в State Sets ссылку на файл для After в формате **.sof . А дальше? Если имеется анимация в 3ds max (пусть простейшая - в виде облета камеры), рендерить всю анимацию все равно нужно? Каким образом? Через Render Setting или через меню State Sets (рендер активного или всех State Sets)?
- в каком формате экспортируем\рендерим файлы (tga, png, exr, rla\rpf)?
- как экспортировать Solids в After Effects из 3ds max через State Sets? Объект чем должен быть? Plane? EditablePoly? Dummy? Или чем то иным?
- на некоторых видео (уроках) видел, что рендерят пассами (ну, понятно - для последующей обработки), а на некоторых рендерят в **.exr. Собственно, по личному опыту (горькому) - чего After-у не хватает, в плане "вытягивания данных" из этого формата? В сцене 3ds max пробовал назначать объектам ID, так же и материалам назначал ID, но в самом After Effects, при попытке назначить слою эффект ID Matte ничего не происходит (независмо - меняю № ID Selection или нет). Что я делаю не так? Вроде бы при экспорте все нужные галочки проставляю...
Просветите, пожалуйста, в этом плане, по связке State Sets & After Effects. Если можно - поподробнее или пошагово. Спасибо.
 
Сверху