Render.ru

Троль Помощь в освещении

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#21
Я тоже думаю что фон не нужен все же) Спасибо за такой подробный комент .
Материалы разные, но текстура одна на некоторые части ,рисовал в сабстанс пэинтере( и там все лучше смотрится что то))
Наврятли буду много переделывать , хочется двигаться дальше к новой работе . Но буду рад услышать ваши замечания,если вам не сложно , все же если увижу недостатки благодаря вам, смогу избежать их в дальнейших работах ) Когда я вылаживал работу в галерею мне все нравилось, и даже после замечания о свете не видел в нем проблем,пока не сделал светлее . Сейчас когда открываю тот вариант не понимаю как я мог не видеть что она такая темная .
По анатомии знаю есть косяки особенно в шее, но мне сложно пока что делать когда сильно отхожу от человеческий пропорций , с ними проще)
Вот сделал чуть ярче и фон в фотошопе немножко проработал .
 

Вложения

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#22
Я думаю это финал и можно снова пробовать отсылать в галерею . Как можно удалить старую работу из голосования в отборе и загрузить снова ?
 
Рейтинг
22
#23
так уже лучше , по материалу - чото с картой рефлекшена нужно сделать , он у тебя слишком равномерный , например места плеч обычно не так вспотевши , стоит более выделить лоб , крылья носа , носогубные складки , середину и верх груди у ключиц . думаю пока сдесь попробуй что то поправить . и кажется в дифуз гддето красноту добавить , поживее что ли будет
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#24
На текстуре уже так и есть,нос щеки лоб подбородок часть груди и ключицы ярче . Есть так же оттенки синего желтого и красного как на картинке по всему телу.
И под правильным наклоном кожа вроде бликует сильнее (плюс источник света с правильным углом )бликует

 
Рейтинг
22
#25
поппробуй поконтрасней карту сделать , тыж дифус слоями делал ? ничо не потеряешь , нет так обратно вернешь
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#27
Я попробовал ,как по мне смотрится более скучно и не так проработано , будем считать он слегка вспотел)
 
Сверху