Render.ru

Акулы, логотип. Игровая студия

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#1
Всем привет! Я работаю в игровой студии Two Headed Shark и мне нужно нарисовать логотип. Я остановился на вот этом варианте, но понимаю что он далёк от идеала - например нижняя акула "плоская". Даёте пожалуйста конструктивную критику и советы.
 
Рейтинг
245
#2
ИМХО, проблема не столько в плоской акуле, сколько в том что название Вашей компании переводится как 2х-головая акула, а не 2 акулы, если не ошибаюсь, ну и слишком детально получилось для логотипа. По силуэту якорь читается, хорошо это или плохо, я не знаю.) Вообще-то картинка мне нравится, но от маркетологов могут быть нарекания, которые описала выше. Акула нижняя "плоская" потому, что там глаз и пасть относительно плавников немного в другом ракурсе, но мне особо глаз не режет и для логотипа это не самое критичное. Лого предполагает максимальную стилизацию и упрощение.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#3
Я понимаю что Two headed Shark это двухглавая акула, но как я ни пытался придумать качественную реализацию этого, всё равно в итоге получались какие-то уроды мутанты из Чернобыля :))))

Может в последствии я упрощу эту картинку, но я обычно двигаюсь от сложного к простому когда дело касается рисунка. Мне всегда легче сделать сложно, а потом посмотреть что выкинуть чем сразу мыслить примитивами.

Иисус Христос - Бог.
 
#4
А какие задачи вообще у это логотипа? Какое впечатление нужно создать?

Руководство точно акул в логотипе хочет? Может быть, просто текст сделать со стилизацией на основе форм плавников, хвостов (у вас сейчас что-то вроде этого уже есть)
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#5
Я наверное недостаточно прозрачно написал первый пост. Я работаю в маленькой игровой студии - у нас нет маркетологов и мы сами себе начальство. )))
Я думаю насчёт упрощения логотипа, подумал пообщаться тут и может придёт какая-то идея. А ещё хотел услышать отзывы по текущему.
 
Сверху