Render.ru

Рисование для новичка

Jarman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем добрый день! Хочу научиться рисовать, но получается не очень.Конечно лучше рисунков человечков из палочек и кружочков, но получается что- то лишённое некоторых пропорций и т.п., Друг же рисует очень хорошо, прямо заглядеться можно, как буд- то конвейер для рисунков, сидит и прямо из головы рисует что захочет- круто! Хочу, значит так же, но не знаю можно ли этому научиться или с этим рождаются и никакие самостоятельные занятия не помогут, а так же методика "рисовать, рисовать и ещё раз рисовать" не будет иметь успеха. По сути, на личных примерах (примерах друзей, знакомых и т.д.) вы можете сказать, что можно научиться рисовать с ничего до вполне хороших результатов (всяческие скетчи, люди, пейзажи и т.д., которые по праву можно будет называть рисунком).?
p.s. Слышал, что навык рисования связан с развитием того или иного полушария головного мозга- это так?
В общем поделитесь своим мнением на тему: можно ли научиться рисовать если делаешь это плохо и сколько уйдёт на сию цель времени при упорных самостоятельных занятиях.
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#2
Я думаю, научиться хорошо рисовать можно, даже если к этому нет природной предраспооженности. Да, вам сложнее, но, если задаться целью, то всё получится.
 

булик

Знаток
Рейтинг
49
#3
навык связан со временем и усердствием которое вы тратите на прокачку, не надо парится по поводу полушарий. ленивый пень даже с гипертрофированным графическим полушарием никогда не научится рисовать )
 
Сверху