Render.ru

Кухонные мытарства

Рейтинг
181
#41
в короне попробую отрендерить и бэкплэйты надо в максе сразу сделать, как то в фотошопе как то альфа не очень прокатывает...
 
Рейтинг
181
#42
В продолжение темы...
Та что совсем фиговая - это первый подход, что бы прогресс видно было.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
181
#46
35 м. дома сильно "захламлены". геометрию мапами буду заменять. Замечу, что это на 16 гигах оперативки и 32 гиговым файлом подкачки. стартует долго, винт обычный и долго подгружает рефы и прокси. Но 1920 вполне тянет. Поликов будет еще около 10м, но их за счет оптимизации выделю из общего количества. Впервые такой масштаб делаю, перебором определяю степень детализации. Людей на тротуарах так вообще не видно. А про перилки там всякие и черепицу вообще и не говорю.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
181
#47
Нашел тут крайне полезный бесплатный скрипт "Sergo's script pack" он умеет поворачивать и масштабировать по трем точкам. Три клика и все что нужно параллельно/перпендикулярно. Очень рекомендую, особенно если планы типа моего. Если что подскажу как пользоваться.
 
Рейтинг
181
#50
Оптимизировал модельки. Товарищи, готовьте модели сразу, оказалось почти 10 миллионов на окна!
Если б знал, сразу бы делал связку хайполи и просто боксы на скрытом слое в группе. Так же о детализации, выяснил методом тыка и мата, что при таких масштабах все что меньше 30 см не видно и надо выкидывать, да и вообще все лишнее и не видимое в кадре долой.
 
Рейтинг
181
#53
В процессе оптимизации и работы с ультра большой сценой, нашел поразительно полезный скрипт -
free memory v1 (бесплатный на scriptspot). в нем три пункта, очистить историю (redo), выгрузить битмамы из оперативки (на финалке очень полезно + display color переключить в object color) и еще один, называется просто мусор. Здорово помогает. Еще один "Mr. Clean - Scene Cleanup Tools for Max and VRay" от туда же, тут вообще куча всего. работают на 2013 (32) и 2015 (на других не тестил)
 
Рейтинг
181
#56
Понял, что для территории (трава и переходы от земли к песку и тд.) надо делать одной большой маской на весь план. Фотошопить сразу на весь план. Как и асфальт, следы машин, колею и подобное. Сейчас уже не буду делать это, но в будущем буду иметь ввиду.
 
Рейтинг
181
#60
Их надо или обрезать, или показать полностью.
Спасибо большое. Так специально сделал, этот ряд домов, как и мелкие коттеджи для антуража, не входят в состав того, что строят. Ракурс так выбран еще потому, что там высотки в упор, типа с нее и смотрим. Может, если решусь в галерею, то участки проработать попробую, ну или мелочевки хотя бы понаставлю, бассейны там...
 
Сверху