Render.ru

shutter speed при анимации vray

Даниил Кузнецов 131758

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Друзья! Товарищи! Коллеги! Все мы знаем, что если мы выставим на фотоаппарате высокую выдержку (несколько секунд и выше) то при фотографировании мы увидим след от объекта, который двигался в эти секунды. Есть ли какая-нибудь возможность достичь этого эффекта в 3d max + v-ray?
 

Даниил Кузнецов 131758

Активный участник
Рейтинг
13
#3
мне не нужно размытие. мне нужно, чтобы объект был четким. когда ты ставишь высокую выдержку в фотоаппарате - объект будет четким если он находится на одном месте какое-то время. а все движения будут выглядить как полупрозрачные следы. Следы четкие (не размытые)
 

Anton Chernov

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Приложите фотографию с примером того, что вы хотите добиться. Пока всё, что написано выше, достигается именно с помощью Motion Blur.
 

Anton Chernov

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Как и ожидалось, решается через Motion blur. В данном конкретном случае должна стоять очень низкая светочувствительность и длительная выдержка, имхо, секунд 20-30, а, возможно, и больше.
 
Рейтинг
318
#8
Use Embree for motion blur – enables the usage of the Embree library for motion-blurred objects. This option is on by default, but note that Embree doesn't support multiple geometry samples for motion blur . Also, Embree for motion blur is not always faster than the default V-Ray motion blur raycaster.
 
Сверху