Render.ru

Экстерьер "под замок" хочется советов..

#23
И сейчас не пройдёт. Для начала надо определиться с композицией картинки, а для этого желательно опустить камеру на уровень человеческого роста - 160см от земли. В таком ракурсе всё кажется игрушечным.
Нужно ещё работать над материалами: ворота гаража, облицовка порталов, двери и сам кирпич. На улице лето, а машина в непонятных пятнах. Текстура земли вообще никуда не годится.
Нужно добавить в картину мелочей для оживления. Пустая тротуарная плитка занимает в кадре очень много места. Может добавить палисадники, оградку низкую, скамейки, фонари и т.д.? А вот человека я бы посоветовал убрать. Даже у маститых архвизеров люди в кадре смотрятся неестественно.
Удачи!
 
Рейтинг
181
#25
Пока нет. маты хромают, композиция... Может сначала сделать супер детализированный замок, а потом уже заняться антуражем?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#27
Первое, что бросается в глаза - эта огромная прилепленная круглая башня (донжон фактически), которая непонятно на чем держится, так как этих двух подпорок снизу явно не хватает что бы удержать ее вес. Сделать то это конечно можно из современных материалов, но именно из современных, а стилизация под "старый замок" подразумевает в первую очередь визуальную имитацию старых конструкций, которые должны выглядеть именно как старые конструкции со всеми присущими им конструктивными фишками. Старые не в смысле покоцанные, а в смысле технического уровня самих конструкций, в данном случае конструкции из камня. А из камня подобную конструкцию (огромная массивная многоэтажная башня по сути висящая в воздухе) не сделать. Отсюда и получается несоответствие - вроде бы "под старину", но на старину получилось не похоже, так как в старину такое сделать бы не смогли.
Поэтому тут как не изгаляйся над подачей, все равно ничего хорошего не получиться. Тут надо с самой архитектуры начинать, привести ее в порядок. Как минимум для начала поставить эту башню на землю.
 
Сверху