Render.ru

Нужен совет по железу

Don_Korleone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет друзья! Недавно увлекся After Effects, пока изучаю курсы. Но мой ноут уже не выгребает элементарные вещи. Соотвественно встает вопрос о железе. Конечно в идеале стационар, но все же склоняюсь к ноутбуку т.к. его можно таскать при необходимости. И вот приметил одну модель от Asus. Модель прошлогодняя, цена спала немного. Asus ROG G751 JY JT итд комплектации разные в основном из за видео карты 965-970-980. Данный зверек имеет следующие характеристики: i7 4720Q 2.6 до 3 герц, 8 гб ОЗУ до 32, видео карта смотря какая компл. full hd 17.3 ips. Ну и хард 1тб можно ssd добавить. Так вопрос насколько подойдет данный аппарат для AE и Pr? Сколько его мощ будет актуальна в дальнейшем с плагинами итд. Есть ли принципиальная разница между 965-970-980? Или идея с ноутом плохая идея? Всем заранее спасибо! Пока новичок в этом спросить не у кого. Начал читать ваш форум. И еще вопрос где более массовый форум по AE соотвественно русскоязычный?
 

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Ноут для любой графики плохая идея, ну если это что то не совсем простецкое.
Оперативки 8гб очень мало и ссд наверно не стоит, по крайней мере под кэши указывать не его, а то долго не протянет.
Ну и экран 17" хз, как по мне минимум 22.
Мое мнение если серьезно собираетесь заниматься, то только стационар, да, не так удобно, но для взять с собой у вас есть уже ноут, а для работы советую все же стационар.
 

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Посмотрел, этот ноут стоит 100К+ рублей, за эти деньги соберете отличный комп. Но главное что он весит 5 кг, о каком взять с собой можно говорить.
Тогда уж полноценный комп собрать в компактном корпусе https://market.yandex.ru/product/7893621?hid=91028&nid=55319&clid=698
Ограничение по памяти будет только 16гб у материнки формата Mini-ITX
 

Don_Korleone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо большое за совет. Вообщем такая ситуация. Через пару месяцев хочу устроиться на работу, там первое время да и вообще может компа не быть, не хочу стационар т.к. придется днем в офисе сидеть, вечером дома, таскать придется. И в объявлениях нашел Ноутбук этот же с 970 картой по вашим это 56 т.р. +8 гб расширю нормальный вариант будет на первое время? Б/у на свой страх и риск но 100 т.р. пока нет возмоги выложить...
 

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Ну раз такое дело, то выбора у вас все равно нет) В целом не худший вариант получится, я имел в виду что за эти же деньги стационар раза в два шустрее выйдет. Но я думал что вы из России, у вас может быть другая ситуация с ценами.
 
Сверху