Render.ru

Фотошоп искажает цвета.

Рейтинг
20
#1
Дорого дня. Возникла следующая проблема при открытии фото через фотошоп цвета отображаются более насыщенными, ниже привел фото с примером. Среднее фото то как открывает фотошоп по умолчанию. Справа от него оригинальное изображение - виндоус вьювер цвета отображает как надо. А с левой стороны изображение в фотошопе с измененным цветовым профилем (srgb). Растолкуйте пожалуйста, в чем проблема, на этих фото оно не так сильно заметно как на рендерах, и это проблема - фотошоп сейвит в искаженных цветах, даже если "цветопроба" активирована. Раньше такой проблемы не замечал. Пробовал cs6 и cs5 в обоих софтинах результат один.
 

Вложения

Рейтинг
20
#2
Разобрался, по нажатию ctrl+shift+k выпадают настройки рабочего пространства там в графе rgb выбрал профиль sRgb - все в норме, отображает цвета корректно, думаю после установки новых видео драйверов в фотошопе сбились настройки, ума не приложу каким макаром но факт.
 

Михаил Сидоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ребята, у меня проблема наоборот!
Не могу разобраться несколько часов уже.. Цвет в системе отображается не правильно, а в фотошопе по дефолту всё ок! Причем провел уже цветокоррекцию и тп, а при сохранении, фотошоповский цвет не сохраняется хоть умри. Может кто подскажет как сохранить? :(
Ах да, при некоторых манипуляциях в меню ВЬЮ (интернет/монитор) , в фотошопе выглядит как в системе (не правильно)..
Скрин и настройки цвета прилагаю.
Там слева система (не корректно), справа оно-же в фотошопе (желаемо).
 

Вложения

  • 610 КБ Просмотров: 7 135
Сверху