Render.ru

Помогите с установкой tp

Мульт

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!
хотел спросить кто нибудь сталкивался с такой проблемой что когда ставишь ip-clamp делаешь нужные манипуляции(всё чётко по описанию), потом рибут, после загрузки биоса на чёрном фоне выдаётся сообщение "укажите диск на котором есть виндовс" или как-то так. исправить никак не получается. помогает только полный формат диска и новая система. стоит виндовс 7 64. Такая же проблема у меня была пару лет назад с другой версией ТР на другом железе и такая же проблема есть сейчас на трёх компах(домашний, рабочий и дом. ноут) версии брал с разных источников. итого уже 6 раз перезагружал на компах винду. если кто сталкивался и лечил это дело подскажите что да как.

Заранее спасибо
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Не думаю что это из за клампа. Ставил его много раз ещё со времён ХР и других компов и никогда такого не было. Бывало в связи с манипуляциями с дисками и флешками, установками разных систем на разные диски, последующим их сносом и т.п. Т.е. это связано с тем, что биос ищет системный файл bootmgr где-то в другом месте, а не в корне диска С:/ , не находит его и не знает откуда систему грузить, вот и спрашивает. :)
В принципе это локальный сервер для лицензирования.

Не знаю где ты брал такой IP-clamp, но может кто-то специально его таким сбацал.
 

Мульт

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Брал на сиджипирс,там все довольны. Очень странно что ни у кого такой проблемы не было. Я бы думал на тему что это биос, хард или что-то другое,если бы я не видел это своими глазами. На протяжении 1.5 лет с ССД всё норм,а потом ставлю кламп и всё слетает. На другом компе несколько лет назад тоже самое. Там хард работал исправно 2 года, потом поставил кламп и все слетело. Сегодня проверил ещё, залил Винду на нулевой хард, который запасной. Поставил 3дс макс, поставил всё что для него надо, поставил кламп, перезагрузился и та же проблема. Как писал выше 3 компа разные биосы,разные харды, система везде одинаковая винда 7 отличие в битности, разные версии клампа. И на всех трёх одна проблема. Железо и биос исключаю. Мистика чесслово))))
 
Последнее редактирование:
Сверху