Render.ru

Нужно мнение профессионалов - фото или 3D?

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#21
А теперь прикол!
На рис. 04 EXIF скриншота интерфейса 3ds Max, который якобы снят камерой Panasonic TM-900.
На самом деле это делается совершенно элементарно за 1 минуту. Берем любую цифровую фотографию с полным набором атрибутов фотографии в метаданных. Открываем ее в фотошопе. Затем открываем в фотошопе рендер 3д макса, выделяем всю картинку, копируем в буфер, переходим в фотографию, вставляем 3д картинку поверх фотографии, сохраняем фотографию. После этого в метаданных фотографии измениться только программа-создатель, станет фотошоп, а все атрибуты фотографии останутся, но при этом на ней будет не фото, а 3д картинка. Этим способом так же можно менять данные у одной фотографии на данные от другой. Дату съемки, например.
 
Рейтинг
58
#22
Все кто сомневается - вы вообще читали комментарии в исходной теме? Там автор отписывается, ссылка на журнал там и прочее... чего думать... типо автор *** и решил выпендрится?

Журнал на фото № 8
А что не то с журналом? вы думаете у него не такие пропорции? Там на 11 фотке тот же журнал.... у него даже расстояние между "пипок" тороидальных такое же как на вашем фото.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#23
но у скачанных с интернета картинок EXIF обнулён. По крайней мере до "odnushechka.ru" я не встречал чтобы он (EXIF) был. Но владелец сайта может позаботиться о создании и сохранении EXIF. Есть много возможностей, кому интересно - сами ищите в сети.
Он пропадает, если картинку выкладывают через какую то программу для размещения картинок в инете. А если просто вручную выложить на сервер и дать ссылку на картинку, то ничего не пропадет. Кстати, тот же http://radikal.cc/ не удаляет метаданные при размещении на нем картинок, хотя их и программа размещает.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#24
ну нее.. Там точно фотка. Ну это же видно. Я всегда отличаю фото от 3Д. А если сомневаюсь - значит там микс фото + 3Д + много фотошопа )))
 
Сверху