Render.ru

WIP Mercenary

Sinistra

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я очень счастлива, что конкурс продлили, не зря проехала 500км к интернету.
Так случилось, что узнать о конкурсе я узнала, но находилась вне цивилизации( в нормальном смысле слова). Поучаствовать очень хотелось, но для реализации идей был только старый ноут , мышка, чудом оставшийся древний ФШ. Пришлось снести все, оставив две кисти и творячить на одном слое. Больше- ноут не тянул и вис. Сегодня, добравшись домой, "пол-Европы по-пластунски пропахали", я счастлива, что не зря. Спасибо. Спасибо человеческое за продление конкурса.

Извините за "запрыгивание в уходящий поезд" - жизнь непредсказуемая штука.

Всем удачи.

_______

Долго над изображением не задумывалась, просто делала. Ничего сверхъестественного, может потому вип и может показаться скучным. Один слой и вперед.

Обновление сообщения автором
22.04.2013 в 20:36
Кио сидела, скрестив руки, на лавке под деревом. Хорошо, что столица такая огромная. Большим столицам - большие, ухоженные парки, где при желании можно спрятаться от суеты. Солнце было уже низко, значит скоро он прийдет. Вот, легок на помине!
- Ки, ты чего такая кислая и колючая? Кислый ёж,- к ней топал Мерх. Странный он был без топора и в рубахе, непривычный. - Чем помочь?
-И тебе привет, я была у начальства, нас опять хотят нанять на "сверхсекретный героический подвиг во имя империи и покрывания себя славой"...
- значит снова дряхлым кошолкам из придворной магической канцелярии нужно мясо на какую-то грязную работенку. На ней все нанятые откинули тапки и за нее нам заплатят, в лучшем случае, половину положенного.- Пробубнел Мерх, тоже превращаясь в "кислого ежа".
-Да в том и проблема, что платят хорошо, отлично платят, но у нас будет только два пути: сделать и вернутся или сдохнуть.
- Давай что-то новенькое скажи, - улыбнулся Мерх, - скажешь тоже, проблема, сдохнуть. Ты из-за такой мелочи редко переживала. Выкладывай все, ёж.
Кио глубоко вдохнула, и начала монотонный рассказ, смотря в небо, как бы читая большую невидимую книгу:
- Ты помнишь, что через два месяца планируется осада восточных укреплений Синего Бастиона? Так вот, было принято решение наколбасить несколько десятков големов пустоты. Твари огромные и мощные, но они с яиц не вылупятся, нужны ингридиенты на призыв и всякое-такое. Ты знаешь, я в магии болван, за подробностями к Джарве. Одним из ингров- энергия чешуйчатых драконов из Зеленой Долины..
- Мда-а, - присвистнул Мерх, - Они там вообще рехнулись, Ки? Мы же там на веки-вечные застрянем, нас флора и фауна Долины переварит. Это ж магический волосатый улей чудовищ..
- Не перебивай, дай доведу, ведь сам просил, - разбурчалась девушка. - Я знаю, Зеленая Долина опасна, но нам выдадут специальное снаряжение, осветительные магические огни, там знаешь какой туманище, хоть глаз выколи.Но не о том сейчас. Проблема в том, что находится в испарениях долго нельзя, все барьерные заклинания затухают. Нас доставят, мы должны зайти, набрать чего там надо и уйти, на это день, если мы не успеем, то задохнемся и тю-тю.
- Что за снаряжение? - Доспех их чешуйчатых. - Он же дубовый, мы ползать будем, а не ходить. - Нет, на выдадут с магического отделения по делам обмундирования, его вымачивают в чем-то, он гибкий, как кожа. Еще цвет меняет, подстраиваясь под характеристики владельца. Не в костюмах дело, Мерх! - рявкнула Кио. Еще секунду назад спокойная, девушка готова была разрыдаться. Ох уж эти женщины.
- Мерх, чешуйчатые сливаются с окружающей средой, визуально их не вычислить, если они не захотят, они не вылезут. Умные гады. Их надо заинтересовать. А как думаешь, что заинтересует магических разумных существ? Ясен пень - магия другого вида.
- Джарва? Ты боишься, что с ней что-то случится, а ты будешь виновата, потому что ее втянула? - расплылся в улыбке Мерх.
- Спасибо дорогая моя Логичность. Конечно боюсь, поэтому не хочу браться. А чего ты лыбишся, кстати?
- Кио, она за такую авантюру душу продаст, ты что не знаешь? Поговори с ней и с Лимом вечером, я уверен они побегут туда и без костюмов с щитами.
- Мерх, если мы не видим цель, пока она сама не покажется...А вдруг..А вдруг их набежит целое полчище на Джарву глядеть?! - спокойная и расчетливая Кио убежала в темный угол сознания, на поверхность выбралась Кио-нежная-душа. Переживает человек за друзей. Это естественно. Для Кио такое состояние паники - редкость.
- Ки, я думаю, Джарва скажет:"Какое полчище? Подать его сюда, да у меня есть куча "хилящих" заклинаний, улетят твои полчища вверх тормашками." И пойдет играть с Чи. Не додумывай, а спроси и все. Кислый еж.
- Спасибо Мерх, сам кислый.
- Так а что им конкретно с драконов нужно-то? Ты так и не сказала.
- Энергия только в их телах, живых телах. Чешуя - мертвая. Но она еще и офигенно твердая, потому-то их трава и не переваривает. Единственный выход - языки. До них можно добраться.
- Сколько? - тридцать... - Dofiganto, прости за мой акцент. А сколько платят? - как-бы невзначай добавил Мерх.
- Если мы вернемся, то я куплю себе островок и буду на нем садить цветы, а на плантациях будут бегать грумли и собирать фрукты к моему золотому столу, а эту империю с войной я пошлю куда подальше.
- Неплохо, очень неплохо, за большие дела, большие награды..

Мерх хоть и простоват, но это прикрытие, точно. В любой непонятной ситуации притворись дураком. Он, хитрюга, всех видит и все понимает. Джарва была рада как маленькая девочка, бегала с Чи по газону и орала о всей радости и на полную. И о том, что хорошо что Чи привезли с Зеленых Долин, если все подохнут, то она вернется. У нее ж иммунитет.

Было решено, что всех четырех и Чи доправят до границы с долиной, а там, экипировав, защитовав, покормив и так далее, они "рвонут на встречу капиталу".


____


- Джа! Джа! Что с тобой? - Лимер подхватил сестру. Белая прецесса весела в воздухе, вся земля в радиусе света магического огня была покрыта странными синеватыми корнями, видно было четырех чешуйчатых драконов. Сразу видна работа Джарвы - асфиксия. До закрытых переломов, наверное.
- Лимер, займись Джа, Мерх, помогай с языками, у тебя доспех поплотнее, я себе все ободрала уже. - Как она умудряется не показывать что внутри? Каменная женщина. Но всё правильно, паниковать нельзя,паника - злейший враг.И еще помни о времени. Время никто не остановит.
Видна была агрессивность среды, трава уде начала затягивать и переваривать плетки призванных Джарвой корней.Пока откручивались языки и запихивались в колбы с плеч Лимера, Джарву уложили на Чи. Лим бубнил под нос какие-то слова и чем дольше он говорил, тем нормальнее выглядела прецесса.
- Ки, что это было? - прошептал Мерх.
- Помнишь, она говорила про "большой подарок"? - шепнула она в ответ, - Думаю это он. Случилось то, чего я боялась - приперлась куча этих тварей...Спокойно, спокойно. Соберись. - прошептала она как заклинание. - Все заплело этими штуковинами, хорошо что Лим успел сдать щит, а то бы и нас задушило...Лим, как она?
- Все будет нормально, ей пришлось израсходовать всю жизненную энергию, призвать столько..Радиус знаете нешуточный...Думаю мы найдем еще трупы чешуйчатых. Я сейчас переведу немного с екстренных запасов, вам лучше отвернуться, заслепит, в глазах мигать будет еще четыре дня...Держись, сестрен.

Кио и Мерх отвернулись, каждый переживая о своем, а тело Джарвы наполнил мягкий зеленоватый цвет. лучница и воин почувствовали спинами тепло. Джарва приоткрыла глаза и вдохнула...

Обновление сообщения автором
22.04.2013 в 20:40
fin
 

Вложения

#2
Интересные персонажи и оформление досье! (в перспективе, выкладывайте текст чуть крупнее, а то глаза сильно напрягать пришлось т.к. мелко)
 
Сверху