Render.ru

№900206

детская пластика в искусстве-это?


  • Total voters
    40
  • Poll closed .

УСИК

Мастер
Рейтинг
164

Вложения

Рейтинг
245
А что доспехи? Суть доспехов одна - прикрыть все жизненно важные органы. И неподвижные части должы как-то чередоваться кольчугой или грубой кожей,чтобы двигаться. А по дизайну вон сколько рефов насыпали)
Приталенные доспехи тоже вообще-то неплохо. И визуально и по сути: чем меньше доспех, тем легче двигаться. Если на женщину надеть мужской доспех - то или болтаться будет в районе талии - угроза безопасности, или жать в груди - угроза травмы. Волосы остригла - тож логично. Все за что можно ухватить и дернуть - угроза в бою. Не обращали внимания,наверное потому, что канон. Женщина все-таки)
Тут скорее важно то, кем вы-то ее видите. История там путаная.)
 
Рейтинг
245
искала для своих нужд мужской доспех, а наткнулась на женское бронированое платье), и там на последней картинке очень прикольная современная трактовка) http://girlfight.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2231. Не знаю насколько полезно, но прикольно)
 
Рейтинг
245
Не очень поняла. Если это завершенный набросок, то где половина композиции? Хотя в наброске вкопоновано неплохо и декоративно, но оригинал сильно богаче материалом. А если это будет развиваться, то не рано ли пузырь? Как его прописывать потом?
Впрочем, череп я б копировать оттуда не стала, наверное. Глазницы у него какие-то странно круглые. Это я решила подтянуть анатомию, и как любой неофит теперь ко всему придираюсь с этой темой)))
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
довольно-таки логичные доспехи. Легкие и защитные. Перчатки будут?
Единственное, чего не хватает, имхо. Все-таки какой-нибудь чеканки, травления, тиснения. Не украшательства ради, а статусности. Всеж таки командующая войсками. Места там мало, конечно, но все что в голову пришло: узор добавить. Еще плечи (хотя они пока, конечно, не плечи) показались слишком узкими. Если еще будет большая голова (по вороту) - будет аниме или детские пропорции. ну это так, на всякий случай акцентирую, если это не по задумке, а по инерции). Плечевой пояс и торс у нее никак не может быть недоразвитым. Ей мечом махать как-то надо.
 
Чёт никак себя не могу растормошить на творчество. попробую кукло стиль николетты чекколи. простую композицию на маленьком формате 20x30 см. идея моя, хотя что здесь за идея)
Если бы я думал, что что-то понимаю в композиции, то сказал бы, что холст надо немного расширить и что ей тесно побокам.
 
Рейтинг
245
По композиции все ок. Голова в перспективе не очень . Затылок по отношению к лицу выворачивается или может его просто чуть-чуть много. А может лба чуть много в дальней части. На шее вроде голова нормально сидит, а целиком как будто в обратной перспективе. Глаза посажены ну очень широко. Из расчета медиальной связки, гдеж у нее глазницы тогда?
Чтобы раскачать на творчество, попробуй рисовать не думая, что рука рисует. Так проще. Потом от конструкции переририсуешь
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
а, правда, тогда прошу пардону). Все правильно поймал. Там и форма головы такая обратно перспективная и глаза.
 
Рейтинг
245
мне кажется или костюм навеян клипом Sia Chandelier? По цвету можно еще сложнить. Локоть странноватый, но может тоже стилизация.
 
Рейтинг
245
да это и не тз, как таковое). Просто в голову почему-то пришло. Я этот клип увидела почти одновременно с клипом Sia. Меня впечатлило. Срисовывать там нечего: смысла нет, а вот ассоциаций можно выстроить целую гору. Если понравится). Ну а не понравится, так и смысла нет заморачиваться)
В общем вот клип, нарисуй ассоциацию)
 
Рейтинг
245
Он довольно известный танцующий дабстеп)
Ассоциацию на настроение) Если я начну примеры приводить, это уже будет что я тебе свои ассоциации навязываю. Просто на что вот это все тебе похоже, то и рисуй. Хоть горный пейзаж, хоть сюрреалистический портрет, хоть многофигурную сцену, хоть абстракцию. Вообще на клипы сложно рисовать, уж очень они диктуют видеоряд, а здесь, если просто скопировать - ничего не даст. Вот и будет просто ассоциация.
Визуальные образы не связаны с визуальной дорожкой? Странно... Ну разве, что ты имел в виду, что у тебя другие ассоциации.
 
Рейтинг
245
а что здесь сумасшедшего-то? Образ как образ.
а у меня постапокалиптические биороботы, ну и что?)
Ну на свою какую-нибудь любимую музыку нарисуй, только надо что-то брать достаточно абстрактное что-то, а то зацепишься за существующую историю.
 
Сверху