Render.ru

Моё творчество

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#9
Это " Душеправ ".

Предисловие: " Это - Душеправ. Существа у которых есть право на души, на наши с вами души и на всех остальных живых существ, включая также и растения, деревья и т.д. После того как чьё либо тело умирает, душа уходит не сразу в другой мир, как принято говорить в рай и ад. Душа скитается в нашем мире какое то определённое время, после чего попадает в руки Душеправов. Душеправы имеют полное право делать с нашей душой всё что угодно, но только не уничтожать. Они могут её разделить, переселить и т.д. Ни ангелы, не Бог, в начале пути только Душеправы держат в своих лапах душу. Никто так и не может дать ответ почему именно им принадлежит это первое право. Ведь они могут беспорядочно распоряжаться душой, а значит приводить всё в хаос. Но всё же некоторые дают такой ответ: " Разве хаос это ли не есть в своём роде, порядок ". Те же частицы которые движутся в клетке в разных направлениях, сломя голову, не держат всю клетку под контролем также как и клетка держит их?! Душеправы могут распоряжаться душой, но они не могут её уничтожить полностью ( только если поглотить внутрь себя ) да у них и нет такой цели почти. К тому же душу нельзя изломить, её можно только разделить, поглотить. Они знают свою работу, поэтому в большинстве случаев они души переселяют, не отправляют в ад или рай. Там нет ( в параллельном измерении ) чётких распределений как рая и ада, там всё немного по другому.
У всего живого есть душа, даже говорят что душа есть у камней и т.д. Как только душа оказывается в лапах душеправа, он решает что с ней делать. Он может её разделить или полностью переселить в новорождённое живое существо. Конечно же он не просто решает, сначала он просматривает прошлое души, у душ есть прошлое. Это ещё называется как мы все знаем реинкарнацией. Ознакомившись с прошлым души, душеправ только тогда решает что с ней делать, не важно, если это душа кого нибудь дерева, то душеправ может её переселить в животное или человека, и также наоборот. Там нет явных границ, но есть некая условность. У душеправов нет явной души, поэтому они подпитываются иногда чужими. И если всё же произошёл такой инцидент, и душеправ полностью поглотил душу ( то в нём происходят метаморфозы и он теряет свою форму, тело, и становиться душой ), такой виновник ссылается на землю, в виде души в чьём либо обличье. Это считается наказанием. Кстати так создаются новые души.
На картине же мы видим, как душеправ в данном случае держит душу умершего животного ( мышонка ). Вообще работу то они выполняют тёмную, а с другой стороны если бы не они, то мы бы были с вами решены души.

Душеправ ( 2016 год. ).jpg
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#10
Работа под названием " Дминаторий "
Маленькое предисловие к работе: "Мой дух - " Дминаторий ". Начинающий свою историю с 1828 года. В его руках сосредоточена магия творения картин. Он то появляется то исчезает. Каждое его появление и уход со " сцены ", ознаменует появления творческих людей или их гибель".

Дминаторий ( 2016 год. ).jpg
 
Рейтинг
245
#14
По анатомии и композиции сильно напутано, но идея - класс!)
Тот самый случай, когда поискать бы через форэскизы композицию и поправить бы по рефам анатомию, было бы великолепно.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#15
По анатомии и композиции сильно напутано, но идея - класс!)
Тот самый случай, когда поискать бы через форэскизы композицию и поправить бы по рефам анатомию, было бы великолепно.
Ну это не полностью человеческие пропорции, понято что здесь стилизованна немного дева с большой головой и т.д. Не могу полностью рисовать тело так как оно должно быть, когда рисую из головы. Не интересно. Со временем могу что то исправить, приблизиться к реальному телосложению, но стилизация всё равно останется. Пусть даже она покажется кому то не правильной. По композиции, эта работа не претендует на окончательную. Это образ, легкий образ. И править всегда можно много чего. Тут даже дело не в композиции, а даже больше уже в ракурсах. Спасибо!!)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#16
" Тёмный помощник ". Это так скажем зверь - служащий тёмной силе. В его обязанности, именно обязанности входит собирать сторонников на служение тёмным силам. Но собирать нужно преданных. А преданность, как нам известно, надёжнее всего прививается с младенческой крови. Поэтому этот зверь, расхаживая по лесу и другим разным местам, ищет только " зародившееся начало ", что бы этому самому началу можно было навязать искреннею, слепую верность, служению тёмной силе. Известно, что в каждой маленькой жизни, в зародыше уже есть душа, заложенная душепрвами. Но ведь и душа у всех разная. Одна слабее, другая устойчивая. Поэтому не всегда получается сломить дух зародыша, и тогда единственный выход - это не дать выжать этому существу, дух которого силён. И в обязанности этого тёмного зверя входит ещё одна часть выполнения, это убийство того самого начала. Что собственно говоря и происходит на этой картине. Этот тёмный помощник лишь вершина айсберга, лишь та часть всей " экосистемы " того что существует в природе, он лишь маленький служащий, частица в небе.

Тёмный помощник ( 2016 год ).jpg
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#18
Очень интересная техника. Может стоит выложить что-то в галерею?
Спасибо!!))
Наверное рано выкладывать в галерею или вовсе не нужно). А если я по глупости, что то и выкладывал раньше, то смысла в этом мало, работы то всё равно не проходят:Big-Grin: Мне кажется для галереи здесь ждут прям " Ах " работы, ( хотя и не сказать что тут все работы высокого уровня в галерее находятся ).
 
Сверху